На главную
В ОЭЗ «Дубна» увеличат производство уникальных средств для ухода за ранами
14 Июля 2021

В ОЭЗ «Дубна» увеличат производство уникальных средств для ухода за ранами

Компания «Эверс» получила заключение о соответствии построенного на территории ОЭЗ «Дубна» объекта необходимым требованиям. Официальный документ позволит резиденту расширить производство современных средств ухода за ранами и наладить серийный выпуск средств экспресс-диагностики.
Главное управление государственного строительного надзора Московской области выдало резиденту ОЭЗ «Дубна» компании «Эверс» заключение о соответствии научно-производственного комплекса общей площадью 3000 кв. метров, всем требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС). С запуском нового производства на левобережной площадке ОЭЗ участник Медико-технического кластера Московской области обеспечит отечественный рынок высококачественными, эффективными и доступными медицинскими продуктами.

Современные медицинские изделия, средства для лечения ран, операционные пленки с повидон-йодом, а также средства экспресс-диагностики высокой точности производства «Эверс» отличаются уникальными характеристиками. Средство для лечения ран нового поколения Хитокол® применяется для лечения сложных, в том числе инфицированных и длительно незаживающих ран, для остановки кровотечений при оказании первичной доврачебной, врачебной и специализированной помощи в полевых, поликлинических, клинических и домашних условиях. Хитокол® представляет собой высокопористое покрытие на основе биологически активного хитозана с включением коллагена, коллоидного серебра, химотрипсина, антисептика и анестетика. Средство не содержит токсичных включений и примесей, при контакте с раной превращается в гидрогель и обеспечивает заживление, полностью при этом рассасываясь. Хитокол® призван стать надежным помощником специалистам в области хирургии, травматологии, стоматологии и косметологии.

Другие флагманские разработки «Эверс» – высокоэффективные гемостатические средства, а также новые формы уже имеющихся продуктов: гелей и аэрозолей. Востребованность такой продукции сегодня крайне высока как на внутреннем рынке, так и за рубежом.

Благодаря статусу резидента подмосковной ОЭЗ, компания имеет возможность пользоваться развитой инфраструктурой, а также применять налоговые льготы и преференции. «Эверс» сегодня – это молодая команда профессионалов высокого класса, увлеченная своим делом, наукоемкое производство и современные лаборатории, постоянное улучшение качества продукции, разработка и реализация новых направлений. После получения заключения о соответствии нового объекта необходимым требованиям инвестор значительно увеличит выпуск современных средств ухода за ранами и средств экспресс-диагностики, в короткие сроки наладит серийное производство новых продуктов.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/

 


Последние новости

7 Мая 2025
В ОЭЗ «Дубна» отметили юбилей Великой Победы
В честь главного события года - 80-летия Победы в Великой Отечественной войне управляющая компания ОЭЗ «Дубна» организовала масштабное мероприятие, на которое пригласила представителей ветеранских организаций, СВО, руководства города, резидентов, партнеров и подшефных организаций, жителей наукограда.
30 Апреля 2025
Резидент ОЭЗ «Дубна» продемонстрировал новейшие медицинские препараты на выставке в Стамбуле
На крупнейшей Международной выставке Expomed Eurasia 2025, которая прошла в Стамбуле (Турция), свои инновационные медицинские средства на национальном стенде России представила компания «Пуль-сар», реализующая социально значимый проект на территории ОЭЗ в подмосковной Дубне.
29 Апреля 2025
Резидент ОЭЗ «Дубна» запустил новую линию по производству оборудования для отечественных сетей сотовой связи
Резидент ОЭЗ «Дубна» запустил новую линию по производству оборудования для отечественных сетей сотовой связи
29 Апреля 2025
Компания «ПСК Фарма» зарегистрировала два новых препарата для лечения онкологии и диабета
Резидент ОЭЗ «Дубна» российская фармацевтическая компания «ПСК Фарма» получила регистрационное удостоверение на два новых препарата для лечения пациентов с онкологическими заболеваниями и диабетом. Оба препарата входят в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП), которые поставляются в лечебные учреждения в рамках государственных закупок по всей стране.