На главную
В ОЭЗ «Дубна» создан пептидный комплекс, стимулирующий выработку стволовых клеток кожи
4 Февраля 2020

В ОЭЗ «Дубна» создан пептидный комплекс, стимулирующий выработку стволовых клеток кожи

На российский рынок вышла линейка косметических средств, в основе которых пептидный комплекс, способствующий активации стволовых клеток кожи человека. Стартап реализуется в рамках Международного инновационного нанотехнологического центра (МИНЦ), являющегося резидентом ОЭЗ «Дубна».

Наноцентр «Дубна» осуществляет полный цикл по созданию и развитию стартапов в области нанотехнологий при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО. Одним из направлений АО «МИНЦ» в рамках проектной деятельности является космецевтика. В этой области и реализует свою разработку компания «Диамант Голд». Это стартап по созданию косметики марки «Repeptide» с уникальным пептидным комплексом, стимулирующим выработку собственных стволовых клеток кожи человека.

- Пептиды – это очень короткие белки, оказывающие защитное воздействие на организм человека на клеточном уровне, - поясняет принцип новой разработки генеральный директор ООО «Диамант Голд» Роман Власов. - Они являются своеобразными гонцами, которые переносят информацию от одной клетки к другой для того, чтобы все в организме делалось вовремя. Клетка работает хорошо, соответственно, и весь организм работает хорошо. Конечно, можно лечить болезни, вводить в организм недостающие вещества и ждать результата, к примеру, в виде иммунного ответа, но тогда клетка совсем разленится и перестанет работать. Поэтому и надо посылать гонцов – пептиды, которые заставят ее работать, и организм будет лечить себя сам.

Именно этот принцип, активно применяемый в медицине, и был использован специалистами компании в сотрудничестве с учеными Государственного НИИ особо чистых биопрепаратов при создании лечебных косметических средств на основе пептидного комплекса, замедляющих процессы старения в тканях. Так появилась целая линейка инновационной косметики «Repeptide», способной вернуть красоту и молодость. Флагманом линейки стал спрей для волос Refolin - для лечения аллопеции, вызванной практически любыми причинами, в том числе прохождением химиотерапии, беременностью и кормлением ребенка. Активный пептидный комплекс проникает к волосяному фолликулу за счет технологии инкапсулирования внутрь липосом. При этом скорость кровотока в коже головы увеличивается более, чем в два раза. Пептиды целенаправленно воздействуют на поврежденные и спящие фолликулы, активизируют их работу.

Состав пептидной субстанции, рецептура и технология производства являются собственностью и ноу хау компании «Диамант Голд». Клинические испытания спрея Refoline, проведенные специалистами Северо-Западного государственного университета им. И.И. Мечникова Минздрава России в июне 2018 года, подтвердили его уникальные свойства. В линейку также входят крем для лица Renoskin, гель для кожи вокруг глаз Renoskin eye, другие средства.

Сейчас продукцию уже можно приобрести в инновационном центре Сколково и в фирменных магазинах косметической фабрики «Свобода». В ближайших планах компании «Диамант Голд» – выйти на торговые площадки Ozon и Wildberries. Кроме того, планируется расширить линейку новыми лечебными и уходовыми средствами.

Диамант 2.jpg

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/


Последние новости

29 Марта 2024
Приняли участие в заседании городской трехсторонней комиссии
29 марта в администрации Дубны состоялось заседание городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В заседании приняла участие заместитель генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Виктория Халимендик.
29 Марта 2024
Всероссийская ярмарка трудоустройства состоится в Подмосковье 10-12 апреля
В течение трёх дней на территории Московской области будут проходить мероприятия регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Если ищете работу — вам сюда. Вакансии на ярмарку трудоустройства представят более 200 организаций.
29 Марта 2024
ОЭЗ «Дубна» стала участником Форума работодателей
В университете «Дубна» состоялся Форум работодателей, в котором приняли участие представители управляющей компании ОЭЗ и ее резидентов. На мероприятии говорили об особенностях приема абитуриентов в этом году и обсуждали наиболее эффективные пути решения кадровой проблемы в наукограде.
28 Марта 2024
Определены победители конкурса «Идеи будущего»
28 марта в Конгресс-центре состоялся финал конкурса «Идеи будущего». Он был организован управляющей компанией, Фондом ОЭЗ «Дубна» и Объединенным институтом ядерных исследований. Участие в мероприятии очно и по ВКС приняли порядка 100 школьников из наукограда и близлежащих городов. 12 из них стали победителями и в финальный день конкурса им торжественно вручили дипломы и призы.