На главную
В ОЭЗ «Дубна» принимают меры профилактики коронавируса
18 Марта 2020

В ОЭЗ «Дубна» принимают меры профилактики коронавируса

Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» принимает все необходимые меры предосторожности от коронавируса. Они касаются как применения специальных обеззараживающих средств при уборке помещений, так и широкой информированности сотрудников УК и компаний-резидентов по противодействию распространения инфекции.

В особой экономической зоне «Дубна» работает большое число сотрудников, поэтому в первую очередь до сведения всех структурных подразделений Управляющей компании, а также руководителей компаний-резидентов были доведены требования Временных методических рекомендаций министерства здравоохранения РФ. В них, в частности, даны эпидемиологические характеристики заболевания, приведены возможные варианты его диагностики и лечения, перечислены меры противодействия инфекции, рекомендуется соблюдать личную гигиену.

К 1.jpg

Генеральным директором АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антоном Афанасьевым издан приказ, по которому, кроме регулярных влажных уборок, проводятся дополнительные уборки с использованием дезинфицирующих средств. Тщательно моются входные двери зданий, места общего пользования, холлы, лестничные пролеты, перила и поручни, не реже трех раз в день ими обрабатываются кабины лифтов. В течение ближайшего времени при входах во все здания и в местах общего пользования будут установлены устройства с антисептическими веществами для обработки рук. Меры усиленного контроля за чистотой приняты в столовых и кафе, расположенных в зданиях Инновационно-технологического центра.

В соответствии с Постановлением губернатора Московской области в целях профилактики коронавирусной инфекции главой ОЭЗ принят еще один приказ, по которому будет организовано ежедневное измерение температуры тела работников на рабочих местах с использованием сертифицированных медицинских инфракрасных термометров, с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела, а также дальнейший контроль вызова врача. Кроме того, дополнительно к уже осуществляемым мерам по профилактике инфекции ежедневно будут проводиться дезинфекционные мероприятия автотранспорта, используемого для перевозки пассажиров из числа работников ОЭЗ «Дубна».

К 2.jpg

Всем сотрудникам особой экономической зоны «Дубна» рекомендовано избегать посещение массовых мероприятий. Руководством Управляющей компании ОЭЗ отменены заранее запланированные Ярмарка вакансий и День донора - они будут перенесены на другое, более позднее и безопасное время. Также во исполнение Постановления губернатора в настоящее время рассматривается возможность перевода работников АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» на удаленную работу с 23 марта 2020 года до особого распоряжения. Исключение составят специалисты, чья трудовая деятельность в обязательном порядке должна осуществляться в офисных зданиях или на производственных объектах.

К 4.jpg

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/


Последние новости

18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.
10 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» прошла межрегиональная практическая конференция «Человек и космос»
В преддверии Дня космонавтики подшефный ОЭЗ «Дубна» детский сад «Созвездие» организовал научно-практическую конференцию «Человек и космос». В мероприятии приняли участие дошколята из Дубны, а также на заочной основе из наукоградов Жуковский, Люберцы, Королев, Новоуральск - всего 30 будущих исследователей космического мира.