На главную
В ОЭЗ «Дубна» построят завод по производству лодочных моторов
2 Апреля 2018

В ОЭЗ «Дубна» построят завод по производству лодочных моторов

На левобережной площадке ОЭЗ «Дубна» подготовительные работы перед началом строительства собственного объекта ведет компания-резидент «ПАТРИОТ». Уже к концу 2018 года здесь будет возведен современный завод по производству лодочных моторов

Научно-производственное предприятие «ПАТРИОТ» на территории особой экономической зоны «Дубна» планирует разрабатывать и производить двигатели для транспортных средств и беспилотной техники, их компоненты, а также источники питания различного применения.

Продукцию компании «ПАТРИОТ» отличают от зарубежных аналогов множество преимуществ. Так, лодочные моторы ПАТРИОТ, образцы которых в настоящее время проходят испытания, будут обладать повышенной надежностью, иметь низкие эксплуатационные расходы и стоимость. Они будут достаточно простоты в обслуживании и полностью состоят из отечественных компонентов.

- Потенциальными покупателями лодочных моторов, которые будут производиться на нашем предприятии, могут стать не только физические лица и коммерческие организации, но и госзаказчики, в том числе МЧС и Минобороны России, - рассказывает генеральный директор ООО «ПАТРИОТ» Антон Москвитин. – Для реализации проекта на левобережной площадке ОЭЗ «Дубна» мы начинаем строить научно-производственный комплекс общей площадью 4 000 кв. метров. Вертикальная планировка участка уже выполнена.

На современном автоматизированном производстве будет создано не менее 40 рабочих мест. В мае резидент планирует начать забивку свай, а в четвертом квартале 2018 года завершить строительство первой очереди научно-производственного комплекса - 1350 кв. метров. К концу 2022 года здесь предполагают завершить и строительство цеха площадью 2300 кв. метров.

После выхода предприятия на полную мощность, ООО «Научно-производственное предприятие «ПАТРИОТ» намерено занять 10% отечественного рынка лодочных моторов. В планах компании выход и на зарубежный рынок. Общий объем инвестиций в проект составит 219,7 млн. рублей.

На снимке: так будет выглядеть новый комплекс зданий, который начинает строить компания-резидент «ПАТРИОТ».

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna


Последние новости

22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.
15 Марта 2024
Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» присоединяется к акции «Всей семьей - на выборы!»
С 15 по 17 марта проходит самое важное для нашей страны событие – выборы президента России. В дни голосования, в рамках Года семьи проводится Всероссийская акция «Всей семьей - на выборы!». В ней принимают участие и сотрудники управляющей компании ОЭЗ «Дубна» вместе с детьми и внуками.