На главную
В ОЭЗ «Дубна» обсудят текущие тенденции развития дозиметрического оборудования, медицинской, дезинфицирующей, лучевой техники и методологию испытаний электронной техники
9 Октября 2024

В ОЭЗ «Дубна» обсудят текущие тенденции развития дозиметрического оборудования, медицинской, дезинфицирующей, лучевой техники и методологию испытаний электронной техники

9 октября 2024 года в конгресс-центре ОЭЗ «Дубна» открылся научно-технический семинар «Дозиметрия и радиационное материаловедение», организованный ООО «НПП «Детектор» при поддержке Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ).

В течение трех дней на территории особой экономической зоны будут проходить доклады ведущих специалистов атомной и аэрокосмической отраслей. Среди докладчиков: АО «Институт физико-технических проблем» (входит в состав ГК «Росатом»); НИЦ «Курчатовский институт» — ПИЯФ; ФГУП «ВНИИА» им. Н.Л. Духова»; Институт ядерной физики им. Г.И. Будкера Сибирского отделения РАН; АО «НИИ Космического Приборостроения» и другие. Доклады будут представлены по трем основным направлениям: приборы и элементы для регистрации ионизирующего излучения; методология оценки электромагнитной безопасности (ЭКБ) для использования в космических аппаратах; космическая биология и медицина.

«Особая экономическая зона «Дубна» представляет собой инновационную площадку, где не только развиваются высокотехнологичные производства, но и формируются крепкие партнерские связи. Я желаю всем участникам конференции продуктивной коммуникации, чтобы идеи, высказанные в ходе мероприятия, воплотились в новые интересные проекты, а управляющая компания особой экономической зоны «Дубна» всегда готова предоставить для этого всю необходимую инфраструктуру», — приветствовала участников на открытии мероприятия Виктория Халимендик, заместитель генерального директора по инновациям и стратегическому развитию АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна».

На площадке технико-внедренческой зоны предприятия и научные институты, активно использующие источники ионизирующего излучения, а также разработчики и поставщики приборов и компонентов для регистрации ионизирующих излучений, смогут поделиться своим опытом и  обсудить актуальные тенденции в развитии дозиметрического оборудования, медицинской, дезинфицирующей и лучевой техники, физических установок для радиационных экспериментов,   потребности промышленности, новинки на рынке и перспективные разработки.

11 октября в заключительный день семинара состоится экскурсия для всех гостей в Объединенный институт ядерных исследований с посещением музея ОИЯИ.

Желаем всем участникам успешной и плодотворной работы на площадке особой экономической зоны «Дубна», в ходе которой компании и научные институты смогут обменяться опытом и выработать новые интересные подходы для решения имеющихся вопросов.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

https://vk.com/oezdubna

https://t.me/oezdubna_official



Последние новости

7 Мая 2025
В ОЭЗ «Дубна» отметили юбилей Великой Победы
В честь главного события года - 80-летия Победы в Великой Отечественной войне управляющая компания ОЭЗ «Дубна» организовала масштабное мероприятие, на которое пригласила представителей ветеранских организаций, СВО, руководства города, резидентов, партнеров и подшефных организаций, жителей наукограда.
30 Апреля 2025
Резидент ОЭЗ «Дубна» продемонстрировал новейшие медицинские препараты на выставке в Стамбуле
На крупнейшей Международной выставке Expomed Eurasia 2025, которая прошла в Стамбуле (Турция), свои инновационные медицинские средства на национальном стенде России представила компания «Пуль-сар», реализующая социально значимый проект на территории ОЭЗ в подмосковной Дубне.
29 Апреля 2025
Резидент ОЭЗ «Дубна» запустил новую линию по производству оборудования для отечественных сетей сотовой связи
Резидент ОЭЗ «Дубна» запустил новую линию по производству оборудования для отечественных сетей сотовой связи
29 Апреля 2025
Компания «ПСК Фарма» зарегистрировала два новых препарата для лечения онкологии и диабета
Резидент ОЭЗ «Дубна» российская фармацевтическая компания «ПСК Фарма» получила регистрационное удостоверение на два новых препарата для лечения пациентов с онкологическими заболеваниями и диабетом. Оба препарата входят в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП), которые поставляются в лечебные учреждения в рамках государственных закупок по всей стране.