На главную
В ОЭЗ «Дубна» налаживают импортозамещение новейших рентген-аппаратов
18 Мая 2023

В ОЭЗ «Дубна» налаживают импортозамещение новейших рентген-аппаратов

Российский производитель медицинской техники компания «ЕЛС-МЕД» получила регистрационное удостоверение на новый рентгенографический цифровой аппарат собственной разработки. Резидент ОЭЗ «Дубна» планирует ежегодно выпускать до 200 единиц высокотехнологичного диагностического оборудования.

На предприятии «ЕЛС-МЕД» разрабатывают и производят медицинское диагностическое оборудование высшего качества по самым современным технологиям. Это, в том числе, стационарные, портативные и беспроводные аппараты УЗИ экспертного класса, аналоговые и цифровые рентгены, другая техника, которая пользуется большим спросом в российских медицинских учреждениях самого разного профиля. На днях резидент ОЭЗ «Дубна» получил регистрационные документы на новый рентгенографический цифровой аппарат, представленный в потолочной и напольной комплектациях.

- Цифровой аппарат разработки наших специалистов имеет гораздо больше преимуществ, чем представленные на российском рынке медицинского оборудования аналоги, - рассказал инженер ООО «ЕЛС-МЕД» Андрей Кириченко. - Аппарат c потолочным креплением рентгеновской трубки, двумя цифровыми плоскопанельными детекторами и системой компьютерной радиографии обладает высоким уровнем визуализации, прекрасно подходит для многопрофильных медицинских учреждений и клиник, имеющих стационары и специализирующихся на травматологии, ортопедии и интенсивной терапии. С его помощью можно выполнять широкий диапазон исследований большого потока пациентов, включая маломобильных. Цифровой плоскопанельный детектор и современное программное обеспечение как в напольной, так и в потолочной комплектациях способствуют быстрому получению снимка и его точному описанию.

Также аппараты снабжены уникальным, не имеющим аналогов в России столом пациента и множеством вариантов генераторов, плоскопанельных детекторов и рядом других инноваций, одна из которых - внедрение искусственного интеллекта, который улучшает и облегчает работу рентгенлаборанта и врача рентгенолога. Кроме того, современный дизайн наряду с бесшумной механикой создают комфортные условия для врача и пациента.

Стоит отметить, что кроме производства высокотехнологичного медицинского оборудования сотрудники «ЕЛС-МЕД» оказывает полный спектр услуг по его сопровождению: логистике, монтажу и вводу оборудования в эксплуатацию, гарантийному и постгарантийному сервисному обслуживанию. Также они проводят обучение персонала учреждений здравоохранения работе на новых аппаратах.

Согласно плановым данным Минпромторга, чтобы успешно провести импортозамещение в данной сфере, необходимо нарастить долю отечественного медицинского оборудования на рынке до 50% за два ближайших года и до 80% - к 2030 году. В ответ на социальные запросы российского общества «ЕЛС-МЕД» принимает вызовы времени и ускоряет процессы проектирования и производства медицинского оборудования. Все ресурсы и технологии для этого у резидента ОЭЗ «Дубна» сегодня есть. Что касается нового цифрового рентген-аппарата, то компания намерена ежегодно выпускать не менее 200 единиц такой диагностической медицинской техники.

На данный момент инвестиции в проект уже превысили запланированные и составляют более 26,3 млн рублей. 

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

https://vk.com/oezdubna

https://t.me/oezdubna_official



Последние новости

25 Апреля 2024
Такой праздник труда в ОЭЗ «Дубна» захочет поддержать каждый
На территории ОЭЗ «Дубна» прошел субботник, который весной традиционно организует ее управляющая компания. В этот раз участие в нем приняли около 400 желающих украсить площадку новыми деревьями, очистить от мусора и с пользой провести время в дружеской трудовой атмосфере.
25 Апреля 2024
Управляем индустриальной площадкой ОЭЗ «Дубна» по принципам устойчивого развития
В управляющей компании ОЭЗ «Дубна» хорошо понимают, что ответственное использование ресурсов является основополагающим принципом ее деятельности. Поэтому с 2021 года активно внедряет технологию управления индустриальной площадкой с использованием принципов Стратегии устойчивого развития (ESG).
23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.