На главную
В музее Дубны открылись две выставки
2 Февраля 2021

В музее Дубны открылись две выставки

В музее Дубны 29 января открылись две тематические выставки фонда «Наследие» – «За семью замками» и «Подмосковная усадьба».

Выставки открылись при участии главы Дубны Сергея Куликова, председателя Совета депутатов Дубны Андрея Тамонова, генерального директора ОЭЗ «Дубна» Антона Афанасьева и депутата Мособлдумы Марины Шевченко.

На втором этаже здания вокзала Большая Волга, где теперь размещается музей, одну комнату заняла экспозиция старинных замков и ключей разного назначения с эффектным названием «За семью замками». Экспонаты переместили сюда из музея замка, что у железной дороги на улице Жолио-Кюри. Как сказал, открывая выставку руководитель фонда «Наследие» Игорь Даченков, выставленные в музее Дубны замки, ключи и кованые двери, являются лишь частью всей экспозиции музея замка.

Еще одну комнату музея Дубны отвели под выставку бытовых предметов дворянских усадеб XIX – начала XX века. Там посетители выставки увидели образцы усадебной мебели и посуды, а также воссозданную модель усадьбы Вяземских в Ратмино.

Обе выставки временные. Они приурочены к 20-летию Московского общественного фонда «Наследие».

01.02.2021 музей 1.jpg  01.02.2021 музей 3.jpeg

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

13 Марта 2025
«105 Кодерлайн» - надёжный помощник цифровой трансформации российских предприятий
За год деятельности на территории ОЭЗ в Дубне ее резидент компания «105 Кодерлайн» заключила более 60 новых договоров на оказание услуг в сфере 1С, превысила большинство запланированных показателей и вышла на самоокупаемость.
10 Марта 2025
Преимущества и возможности роботов «Тарис»
Ведущий российский разработчик и производитель робототехнических комплексов компания «Тарис» вносит существенный вклад в импортозамещение. Роботы от резидента ОЭЗ «Дубна» применяются в самых разных сферах, где необходим удаленный видеоконтроль трубопроводов, скважин, инженерных коммуникаций, и пользуются большим спросом на рынке.
6 Марта 2025
Большой прорыв для малых технологических компаний
Сегодня государство активно помогает бизнесу, в том числе малым технологическим компаниям, которые разрабатывают и производят инновационную продукцию. В ОЭЗ «Дубна» 8 инвесторов, входящих в Реестр малых технологических компаний, пользуются особыми мерами налоговой, финансовой, консультационной и иной господдержки.
4 Марта 2025
ОЭЗ «Дубна»: возможности трудоустройства
В ОЭЗ «Дубна» по традиции весна и осень - время проведения кадровых мероприятий. В конце марта начнется регистрация на хакатон «ЦифраZone|Технологическая модернизация», а на 26 апреля запланирована ярмарка вакансий.