На главную
В коворкинг-центре  ОЭЗ «Дубна» говорили о том, как говорить красиво
29 Февраля 2016

В коворкинг-центре ОЭЗ «Дубна» говорили о том, как говорить красиво

В коворкинг-центре, расположенном в ОЭЗ «Дубна»,  началась серия бесплатных семинаров, которые организует деловой клуб «Дубна». На первом семинаре обсуждали различные аспекты публичных выступлений.

Обмен полезными знаниями, опытом на тренингах, семинарах и встречах с успешными людьми – это то, ради чего активные жители наукограда в свое время объединились в деловом клубе «Дубна». В этот раз местом их встречи стал коворкинг-центр, не так давно начавший свою деятельность в особой экономической зоне «Дубна». Почти 40 студентов, представителей компаний-резидентов ОЭЗ, людей, которые уже занимаются бизнесом или только предполагают начать свое дело, привлекла тема семинара «Публичное выступление - личный опыт».

Открывая семинар, член делового клуба «Дубна» и управляющий партнер «RE Group» Рамиль Мухтасаров обратил внимание его слушателей на то, что запланирована целая серия подобных мероприятий, адресованных именно деловому сообществу города, и атмосфера коворкинг-центра в ОЭЗ «Дубна» как нельзя лучше подходит для этого. На семинарах, уточнил он, активная молодежь будет иметь возможность обмениваться идеями, черпать опыт, высказывать свое мнение по любой волнующей их проблеме.

Как одолеть проблему «неумения говорить» со слушателями семинара поделился на личном опыте Евгений Елисеев. Рассказать было что. В настоящее время руководитель проектов компании-резидента ОЭЗ «Дубна» - рекламного агентства ADLABS успевает еще и успешно преподавать на кафедре менеджмента университета «Дубна», организовывать частные и корпоративные мероприятия и быть их ведущим, и, разумеется, он - член делового клуба «Дубна». То, что мероприятия с его участием пользуются популярностью среди жителей наукограда, стало понятно после первого же вопроса в зал: кто знаком с ежегодным кинофестивалем «Гудвин школа»? (Евгений является его сооснователем и организатором) – подняли руки практически все.

- Мне по роду своей деятельности приходится часто выступать перед публикой – на конференциях, в дискуссиях, с аналитическими обзорами, перед студентами и так далее, - говорит Евгений Елисеев. – Поверьте, не все сразу получалось. Но я понимал, что это необходимо - для того, чтобы меня услышали, чтобы быть убедительным, уметь завязать необходимые деловые контакты. Было желание учиться. Поэтому внимательно наблюдал за тем, что и как говорят успешные спикеры, авторитеты в области публичных выступлений, изучал нужную литературу. И сейчас стараюсь чаще появляться на сцене, выступать на самые различные темы. Для этого стал преподавать и в университете, чтобы, в том числе, учиться работать со студенческой аудиторией.

Да, умение говорить красиво приходит с опытом, но этому можно и нужно учиться – основная мысль, которую вынесли участники семинара в коворкинг-центре. В этом году серия бесплатных семинаров продолжится - уже на другие темы, а вот место встречи останется прежним - коворкинг-центр в ОЭЗ «Дубна».

На снимках:  1. Из личного опыта – Евгений Елисеев.2. Рамиль Мухтасаров о деловом клубе «Дубна».

Мухтасаров.JPG


Последние новости

23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.