На главную
В Дубне открыта новая автодорога
20 Февраля 2019

В Дубне открыта новая автодорога

20 февраля на левом берегу наукограда Дубны состоялось торжественное открытие очередного объекта уличной дорожной сети Российского центра программирования ОЭЗ «Дубна». Северо-западная дорога, получившая имя проспекта Конструктора Селезнева, соединила два субъекта Российской Федерации - Московскую и Тверскую области.

Новая дорога протяженностью почти в два километра обустроена по всем современным стандартам. По две широких полосы движения в обе стороны, тротуары площадью более 12 тысяч кв. метров, 230 опор наружного освещения и шесть остановок общественного транспорта, удобных для пассажиров. После открытия мостового перехода через Волгу данная магистраль, которая является его продолжением, имеет не менее важное значение для развития особой экономической зоны «Дубна», наукограда и региона в целом.

- Новая дорога дает импульс дальнейшему динамичному развитию левобережной площадки особой экономической зоны, - отметил на торжественном открытии объекта генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев. - Сегодня здесь планируется размещение 40 предприятий, из которых 7 уже получили разрешение на ввод в эксплуатацию, 14 ведут строительство и 5 резидентов начнут его в 2019 году. На левом берегу к концу года мы планируем ввести в эксплуатацию производственно-лабораторный корпус, помещения которого резиденты будут арендовать для организации своих предприятий, и он должен стать еще одной точкой привлечения в ОЭЗ новых инвесторов. Поэтому это очень важный логистический участок, и я хотел бы поблагодарить всех, кто оказывал поддержку, принимал участие в строительстве дороги, - Минэкономразвития России, министерство инвестиций и инноваций Московской области, федеральную Управляющую компанию АО «ОЭЗ», администрацию г. Дубны и отдельно сказать спасибо моим коллегам - строителям Управляющей компании ОЭЗ «Дубна» за качественную профессиональную работу.

дорога 2.JPG

О значимости новой магистрали, получившей имя выдающего советского и российского авиаконструктора Игоря Сергеевича Селезнева, на ее открытии говорили глава города Дубны Максим Данилов, генеральный директор ГосМКБ «Радуга» Владимир Трусов, вице-директор Объединенного института ядерных исследований Михаил Иткис, победитель конкурса улиц автор названия проспекта Леонид Четвериков. Все они отмечали, что дорога является важной транспортной артерией, по которой будут осуществляться грузовые перевозки, поедут пассажирские автобусы и личный транспорт, что значительно разгрузит жилой сектор наукограда.

otkritie szd.jpg

Торжественная часть завершена, разрезана символическая красная ленточка. Первые машины – строительная и коммунальная техника, легковые автомобили с прикрепленными к ним флагами России, Московской области, г. Дубны и подмосковной особой экономической зоны – двинулись в сторону Тверской области. Счастливого пути!

дорога 3.JPG

дорога 4.JPG

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

21 Февраля 2025
Резидент ОЭЗ «Дубна» зарегистрировал новый препарат для предотвращения преждевременных родов
Компания «ПСК Фарма», реализующая импортозамещающий проект на территории ОЭЗ в Дубне, зарегистрировала новый препарат для предотвращения преждевременных родов с действующим веществом Атозибан.
14 Февраля 2025
Глава Минпромторга России Антон Алиханов посетил ОЭЗ «Дубна»
14 февраля в рамках деловой поездки на предприятия Московской области Министр промышленности и торговли Российской Федерации Антон Алиханов побывал в ОЭЗ «Дубна». Он ознакомился с ее инфраструктурой, продукцией резидентов, посетил завод «ПРОМТЕХ-Дубна».
13 Февраля 2025
Две модели ультразвуковых аппаратов компании «ЕЛС-МЕД» вошли в реестр Минпромторга России
Резидент ОЭЗ «Дубна» импортозамещающее предприятие «ЕЛС-МЕД» объявило о внесении Минпромторгом России систем ультразвуковой визуализации моделей EM7 и EM-80 собственной разработки в Реестр российской промышленной продукции, а также в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции, произведенной на территории нашей страны.
11 Февраля 2025
Заморожен значит обезболен: уникальность косметической разработки резидента ОЭЗ «Дубна»
Подмосковная компания «Эверс» (входит в ГК «Эверс груп Рус») в прошлом году приступила к выпуску охлаждающего косметического спрея на основе ментола с сильным обезболивающим эффектом. Резидент ОЭЗ «Дубна» выпустил пилотную партию средства в количестве почти 600 флаконов, а в 2025 году планирует нарастить объем производства востребованной продукции более чем в три раза.