На главную
Учащимся детского сада «Созвездие» рассказали об ОЭЗ «Дубна»
12 Февраля 2020

Учащимся детского сада «Созвездие» рассказали об ОЭЗ «Дубна»

Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» организовала встречу с ребятами детского сада «Созвездие», обучающимися в старших группах. Им рассказали о трех компаниях и продукции, которую производят резиденты.

Более двух лет на прилегающей к ОЭЗ «Дубна» территории функционирует детский сад «Созвездие», построенный в рамках проекта особой экономической зоны. Сегодня его посещают 230 ребят, а весной здесь откроется еще одна, десятая по счету группа. В современном дошкольном учреждении есть все для разностороннего образовательного процесса: кабинет с интерактивным оборудованием, бассейн, спортивный и музыкальный залы, городок безопасности, в котором малыши изучают правила дорожного движения, прогулочные площадки с игровыми комплексами. Детский сад пользуется популярностью, сюда родители привозят детей со всех частей города. Половина из них - сотрудники особой экономической зоны, с которой в конце прошлого года было заключено соглашение о сотрудничестве.

- Мы хотим активнее взаимодействовать с ОЭЗ «Дубна», чтобы на самом раннем этапе начинать растить будущих ученых, инженеров и естествоиспытателей, - говорит заведующая ДОУ №11 «Созвездие» Елена Велякова. - Наши педагоги-воспитатели реализуют несколько проектов по раннему профобразованию. Дети любознательны, им интересно не только получать готовые знания, но и самим делать маленькие открытия, поэтому мы проводим с ними опыты, различные познавательные исследования. Ребята среднего и старшего дошкольного возраста участвуют в городских, областных и даже международных выставках, а педагоги отправляют свои образовательные проекты на конкурсы. Из окон нашего сада видны заводы резидентов, и ребята часто интересуются, что на них выпускают, чем занимаются их родители.

В Управляющей компании ОЭЗ решили заполнить этот пробел в знаниях и организовали встречу с ребятами старших групп. У ведущего инженера резидента ОЭЗ компании «Промтех-Дубна» Валерия Никулина детский сад «Созвездие» посещают дочери Вика и Катя. И он с готовностью согласился рассказать ребятам о том, какую продукцию разрабатывают и производят на предприятии. Ребята впервые узнали, что несколько синих зданий за окном – это корпуса завода, для чего изготавливают бортовые кабельные сети и что нужно, чтобы воздушное судно взлетело, стало надежным в небе, а в салоне было красиво и удобно. Рассказ сопровождался яркими снимками производства и самолетов.

Еще с двумя резидентами – компаниями «Полекс Бьюти» и «Биофармлаб» ребят познакомила начальник отдела маркетинга и PR Анастасия Шаповалова. Информация особенно заинтересовала девочек, которые позже рассказывали друг другу о том, что «такая хорошая косметика понравится мамам».

Управляющая компания ОЭЗ давно и успешно взаимодействует с университетом «Дубна», шефствует над двумя муниципальными гимназиями №3 и 11. Самая ранняя ступень в подготовке будущих специалистов - работа с дошкольниками только начинается. В дальнейших планах руководства детского учреждения организация мини-музея, где, в том числе, будет представлен макет особой экономической зоны, альбомы с фото предприятий ее инвесторов и объектов инфраструктуры, а в намерениях Управляющей компании представить и других резидентов.

IMG_7064.JPG

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

4 Февраля 2025
НПК «Грасис» поставила 147 тонн адсорбента крупнейшему предприятию нефтегазовой отрасли России
Научно-производственная компания «Грасис» поставила 147 тонн адсорбента для предприятия нефтегазовой отрасли, а также успешно провела испытания мембранного элемента по извлечению водорода на базе своего дочернего предприятия - резидента ОЭЗ «Дубна» компании «Грасис-Тех».
4 Февраля 2025
Резидент ОЭЗ «Дубна» переходит на маркировку «Честный знак»
Компания «Полекс Бьюти» в тестовом режиме начинает маркировку всей продукции, производимой на заводе в ОЭЗ «Дубна». Сегодня на высокотехнологичном предприятии резидент выпускает более 1,5 млн единиц профессиональной косметики для волос в месяц.
31 Января 2025
Свыше 54 литров крови сдали участники Дня донора в ОЭЗ «Дубна»
В Дне донора приняли участие более 150 человек. В результате акции было собрано 54 литра крови, которая будет направлена в медицинские учреждения Подмосковья и других регионов страны.
31 Января 2025
«Окей Вижен» готовится к запуску нового завода в ОЭЗ «Дубна»
На современном предприятии резидента ОЭЗ «Дубна» компании «Окей Вижен Технологии» для изготовления импортозамещающей продукции в сфере контактной оптики будут использоваться исключительно российские комплектующие: материалы для изготовления, упаковка и флаконы.