На главную
«ТЕНЗОР»: важнейшие госзаказы будут выполнены
8 Апреля 2020

«ТЕНЗОР»: важнейшие госзаказы будут выполнены

Резидент ОЭЗ «Дубна» приборный завод «ТЕНЗОР» адаптировал производственные процессы к работе в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации. Дирекция предприятия выделила 1 млн рублей на реализацию мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции COVID- 2019.

В соответствии с указом Президента РФ на период с 6 по 30 апреля на приборном заводе «Тензор» введен режим самоизоляции для работников в возрасте старше 65 лет и для тех, кто имеет хронические заболевания, перечисленные в постановлении губернатора Московской области. Приказом генерального директора предприятия утверждены списки сотрудников, чье нахождение на рабочем месте является необходимым, и тех специалистов, кто может трудиться удаленно. Как рассказал директор по персоналу и коммуникациям Михаил Подлесный, перевод на дистанционный формат закрепляется дополнительными соглашениями к трудовым договорам, с сохранением должностей и окладов.

Непосредственно на предприятии под постоянным контролем со стороны руководителей структурных подразделений проводятся профилактические мероприятия. Так, при входе в помещения ведется обработка рук кожными антисептиками или дезинфицирующими салфетками, перед началом и в течение рабочего дня (по показаниям) измеряется температура тела сотрудников. Им рекомендовано ограничить перемещение между кабинетами, минимизировать физические контакты (рукопожатия и т.д.), по возможности, осуществлять обмен документами в электронном виде с использованием корпоративной электронной почты и, конечно, соблюдать правила личной и общественной гигиены. Обязательное условие – социальная дистанция не менее 1,5 метра. Каждые два часа рабочие помещения проветриваются, регулярно проводится обработка специальными средствами всех предметов в кабинетах.

- Наше предприятие выполняет государственные заказы, напрямую связанные с системами безопасности на стратегически значимых объектах в России и за рубежом, - подчеркнул генеральный директор АО «ТЕНЗОР» Виктор Голубев. - В настоящее время это изготовление оборудования для строящихся энергоблоков атомных электростанций в четырех странах в рамках межправительственных соглашений. Мы обеспечили все необходимые условия для соблюдения санитарных норм в цехах и отделах. А свою главную задачу в нынешней ситуации видим в том, чтобы при всех объективных сложностях наши обязательства по контрактам были исполнены в надлежащие сроки и в полном объеме.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/


Последние новости

11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.
10 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» прошла межрегиональная практическая конференция «Человек и космос»
В преддверии Дня космонавтики подшефный ОЭЗ «Дубна» детский сад «Созвездие» организовал научно-практическую конференцию «Человек и космос». В мероприятии приняли участие дошколята из Дубны, а также на заочной основе из наукоградов Жуковский, Люберцы, Королев, Новоуральск - всего 30 будущих исследователей космического мира.
9 Апреля 2024
Инновационный проект резидента ОЭЗ «Дубна» получил поддержку региона
Компания «Икс Ред Групп» получила грант правительства Московской области в сферах науки, технологий, техники и инноваций. Средства гранта резидент ОЭЗ «Дубна» намерен вложить в создание комплексной VR-системы обучения управлению беспилотными аппаратами RuSky, воссоздающей рабочее место оператора БПА.