На главную
«ТЕНЗОР»: важнейшие госзаказы будут выполнены
8 Апреля 2020

«ТЕНЗОР»: важнейшие госзаказы будут выполнены

Резидент ОЭЗ «Дубна» приборный завод «ТЕНЗОР» адаптировал производственные процессы к работе в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации. Дирекция предприятия выделила 1 млн рублей на реализацию мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции COVID- 2019.

В соответствии с указом Президента РФ на период с 6 по 30 апреля на приборном заводе «Тензор» введен режим самоизоляции для работников в возрасте старше 65 лет и для тех, кто имеет хронические заболевания, перечисленные в постановлении губернатора Московской области. Приказом генерального директора предприятия утверждены списки сотрудников, чье нахождение на рабочем месте является необходимым, и тех специалистов, кто может трудиться удаленно. Как рассказал директор по персоналу и коммуникациям Михаил Подлесный, перевод на дистанционный формат закрепляется дополнительными соглашениями к трудовым договорам, с сохранением должностей и окладов.

Непосредственно на предприятии под постоянным контролем со стороны руководителей структурных подразделений проводятся профилактические мероприятия. Так, при входе в помещения ведется обработка рук кожными антисептиками или дезинфицирующими салфетками, перед началом и в течение рабочего дня (по показаниям) измеряется температура тела сотрудников. Им рекомендовано ограничить перемещение между кабинетами, минимизировать физические контакты (рукопожатия и т.д.), по возможности, осуществлять обмен документами в электронном виде с использованием корпоративной электронной почты и, конечно, соблюдать правила личной и общественной гигиены. Обязательное условие – социальная дистанция не менее 1,5 метра. Каждые два часа рабочие помещения проветриваются, регулярно проводится обработка специальными средствами всех предметов в кабинетах.

- Наше предприятие выполняет государственные заказы, напрямую связанные с системами безопасности на стратегически значимых объектах в России и за рубежом, - подчеркнул генеральный директор АО «ТЕНЗОР» Виктор Голубев. - В настоящее время это изготовление оборудования для строящихся энергоблоков атомных электростанций в четырех странах в рамках межправительственных соглашений. Мы обеспечили все необходимые условия для соблюдения санитарных норм в цехах и отделах. А свою главную задачу в нынешней ситуации видим в том, чтобы при всех объективных сложностях наши обязательства по контрактам были исполнены в надлежащие сроки и в полном объеме.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/


Последние новости

21 Января 2025
«ПСК Фарма» - партнер всероссийского конкурса «Знаешь? Научи!»
Стартовал четвертый сезон конкурса «Знаешь? Научи!», который является значимым проектом в рамках Десятилетия науки и технологий, объявленного президентом России. Он позволяет школьникам заявить о себе как о будущих молодых ученых и проявить таланты популяризаторов науки. Активное участие в конкурсе принимает резидент ОЭЗ «Дубна» компания «ПСК Фарма».
21 Января 2025
На предприятии «АРКРЭЙ» произвели порядка полмиллиона медицинских изделий за год
Компания «АРКРЭЙ» подвела итоги года. Всего резидентом ОЭЗ «Дубна» было произведено свыше 500 тысяч единиц медицинских изделий: глюкометров и лабораторных анализаторов. А в 2025 году инвестор намерен выпустить более 500 тысяч упаковок тест-полосок для диагностики сахарного диабета.
16 Января 2025
В ОЭЗ «Дубна» в год будут производить более 200 млн систем для взятия крови
Производственные мощности компании «Гранат Био Тех» позволяют в год выпускать 210 млн систем для взятия крови из вены. Таким образом, на сегодняшний день доля продукции резидента ОЭЗ «Дубна» на отечественном рынке превысила 27%.
15 Января 2025
«Газпромнефть» совместно с ОЭЗ «Дубна» развивает транспортную инфраструктуру
Работу в тестовом режиме начала АЗС сети «Газпромнефть» на улице Перспективная, 1. Инициатором строительства нового объекта стала управляющая компания подмосковной ОЭЗ «Дубна». Теперь ее резиденты и жители города могут заправлять свой автотранспорт без очередей и в комфортной обстановке.