На главную
Специальная тема выпуска: ОЭЗ «Дубна»
7 Декабря 2020

Специальная тема выпуска: ОЭЗ «Дубна»

Специальной темой выпуска новостного дайджеста Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области – стала Подмосковная ОЭЗ «Дубна».

На страницах новостного дайджеста собрана самая актуальная информация об особой экономической зоне технико-внедренческого типа «Дубна»: какие льготы доступны для инвесторов, приоритетные направления деятельности резидентов, истории успеха компаний, а также информация о том, как стать резидентом ОЭЗ «Дубна».

Слово Генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» - Антона Владимировича Афанасьева:

«В 2005 году Дубна получила право на размещение одной из первых российских технико-внедренческих особых экономических зон. А сегодня ОЭЗ «Дубна» стала местом базирования новых наукоемких производств и воплощения в жизнь уникальных проектов, одной из главных точек инновационного роста в Подмосковье. Свои проекты в ОЭЗ успешно реализуют, например, такие «якорные» резиденты, как «Фрерус» – «дочка» немецкой корпорации Fresenius Medical Care, известного производителя и поставщика оборудования и расходных материалов для заместительной почечной терапии, «ПСК Фарма» (Индия) – по производству лекарственных средств всех форм для лечения социально значимых заболеваний, «Аркрэй» –проектная компания японской корпорации ARKRAY, входящей в число мировых лидеров по разработке и производству оборудования для диагностики сахарного диабета. Пять резидентов ОЭЗ основаны Корпорацией «Промтех». Самый крупный «Промтех-Дубна», который построил в ОЭЗ пять корпусов и создал более 1500 рабочих мест, выпускает широкий ассортимент продукции в основном для отечественного авиапрома.

Мы гордимся такими инвесторами и с удовольствием примем в нашу команду новых, которые смогут оценить и другие преимущества ОЭЗ. В первую очередь, ее удобное местоположение – в 120 км от Москвы по федеральной трассе, в перспективном, активно развивающемся подмосковном регионе, в наукограде с уникальным научно- производственным комплексом, а также приближенность города к международному аэропорту Шереметьево. Высококвалифицированных специалистов по направлениям деятельности резидентов готовит университет «Дубна».

Особая экономическая зона принимает участие в решении социальных вопросов: в рамках перечня инфраструктуры ОЭЗ построены Дворец спорта, 2 детских сада, 2 общежития, гостиница, более 5 км дорог, обустроен Сквер 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В ОЭЗ за счет государственного бюджета создана инженерная, транспортная, инновационная инфраструктура. На нашей территории действуют налоговые льготы и государственные преференции. Резиденты могут применять режим свободной таможенной зоны. Это позволяет компаниям снижать затраты на разработки и производство, что привлекает малых и средних предпринимателей.

Мы поддерживаем комфортную бизнес-среду, без административных барьеров, изыскиваем для резидентов возможность решать проблемные вопросы напрямую с руководством Министерства инвестиций, промышленности и науки региона, Правительства Московской области. Инвесторы должны сосредоточить всё внимание на разработках новейших технологий и производстве конкурентоспособной продукции. Все остальное берет на себя наша управляющая компания».

Новостной дайджест Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

25 Апреля 2024
Управляем индустриальной площадкой ОЭЗ «Дубна» по принципам устойчивого развития
В управляющей компании ОЭЗ «Дубна» хорошо понимают, что ответственное использование ресурсов является основополагающим принципом ее деятельности. Поэтому с 2021 года активно внедряет технологию управления индустриальной площадкой с использованием принципов Стратегии устойчивого развития (ESG).
23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.