На главную
Система менеджмента качества резидента ОЭЗ «Дубна» соответствует высоким требованиям стандартов
15 Июня 2021

Система менеджмента качества резидента ОЭЗ «Дубна» соответствует высоким требованиям стандартов

Производство компании «Эйлитон» успешно прошло инспекционный контроль и получило государственный сертификат системы менеджмента качества по стандарту ГОСТ ISO 13485-2017.  

Получение данного сертификата является доказательством того, что производитель выполняет все требования, предъявляемые международным сообществом к производству данного типа медицинских изделий. Настоящий государственный стандарт идентичен международному стандарту ISO 13485:2016 «Изделия медицинские. Системы менеджмента качества. Требования для целей регулирования». Это подтверждает, что резидент особой экономической зоны «Дубна» компания «Эйлитон» выпускает добротную продукцию медицинского назначения с гарантией стабильного качества.

Резидент «Эйлитон» (входит в Группу компаний Юнимед) занимается разработкой и производством приборов, реагентов и расходных материалов для диагностики in vitro с 2003 года. Сегодня предприятие вносит значимый вклад в решение задачи импортозамещения в здравоохранении.   

Эйлитон_1.jpg

Благодаря высокому качеству, выпускаемая ООО «Эйлитон» продукция находит широкое применение в лечебно-профилактических учреждениях нашей страны. В настоящее время более 2 000 лабораторий России используют в своей работе пробирки для взятия венозной крови UNIVAC. Микропробирки с антикоагулянтом Юнивет являются самыми популярными системами для взятия капиллярной крови в России - на них выполняется каждое третье исследование капиллярной крови на гематологическом анализаторе. Более 15% российских лабораторий оснащены анализаторами URiСКАН-strip и URiСКАН–про, и в прошедшем году на приборах производства резидента ОЭЗ «Дубна» выполнено свыше 20 000 000 анализов.

На предприятии в Дубне компания организовала серийное производство гематологических реагентов взамен импортных, что позволило снизить расходы на выполнение общего анализа крови как минимум на 20%. Высоким качеством и доступной ценой отличаются наборы реагентов для биохимических исследований, выпускаемые «Эйлитон».

Сегодня компания продолжает активно расширять спектр выпускаемой продукции. Став первым и самым крупным отечественным производителем вакуумных пробирок для взятия венозной крови UNIVAC, предприятие организовало первое в стране производство игл для взятия венозной крови. На данный момент завершается разработка и регистрация автоматического гематологического анализатора, который также будет работать на реагентах производства ООО «Эйлитон». Нет сомнений, что и эта продукция будет высочайшего качества.


При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

28 Марта 2024
Определены победители конкурса «Идеи будущего»
28 марта в Конгресс-центре состоялся финал конкурса «Идеи будущего». Он был организован управляющей компанией, Фондом ОЭЗ «Дубна» и Объединенным институтом ядерных исследований. Участие в мероприятии очно и по ВКС приняли порядка 100 школьников из наукограда и близлежащих городов. 12 из них стали победителями и в финальный день конкурса им торжественно вручили дипломы и призы.
22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.