На главную
Сегодня Всемирный день здоровья: праздник для ОЭЗ «Дубна»
7 Апреля 2021

Сегодня Всемирный день здоровья: праздник для ОЭЗ «Дубна»

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля. И этот день тесно связан с деятельностью компаний особой экономической зоны «Дубна»

На территории ОЭЗ «Дубна» выпускают лекарства, санитарные средства, медтехнику для бытового использования, медицинские приборы и оборудование для операционных, реанимационных отделений больниц и для лечения онкологических заболеваний.

Все эти товары постепенно и успешно замещают импортные аналоги и применяются по всей России.

Тесное сотрудничество связывает предприятия ОЭЗ «Дубна» с Дубненской городской больницей и еще с 18 больницами Московской области.

Особые отношения у ОЭЗ «Дубна» сложились с Областной службой переливания крови Московской области. Дважды в год сотрудники предприятий особой экономической зоны и управляющей компании ОЭЗ «Дубна» становятся донорами крови, спасая жизни нуждающихся в ней соотечественников. День донора в собой экономической зоне проводится по инициативе и организуется управляющей компанией ОЭЗ. В прошлом году от доноров в ОЭЗ «Дубна» собрали рекордное количество крови.

Биомедицинские научно-производственные компании особенно успешно развиваются в особой экономической зоне «Дубна». 33 компании этого направления построили 13 научно-производственных комплексов на территории ОЭЗ и создали 1000 современных рабочих мест. Чтобы добиться еще большей эффективности, они объединились в биомедицинский кластер, который входит в Медико-технический кластер Подмосковья. Такое объединение способствует тесной кооперации и переходу на уровень корпоративной культуры управления «Индустрия 4.0».

«Особая экономическая зона обеспечивает много важных вещей для резидентов, и это всегда удобно, – говорит генеральный директор компании «Паскаль Медикал» Максим Сарманов. – Начиная от информационной поддержки, заканчивая любыми вопросами, с которыми может столкнуться современный бизнес. В медико-техническом кластере мы тоже участвуем. Это институт, который помогает нам в выпуске нашей продукции. Это и консультации по каким-то сложным вещам с медицинским сообществом, и кооперация между различными производителями. То есть можно обратиться в другую компанию, чтобы к примеру, срочно попросить нужное сырье, вплоть до того, чтобы совместно производить какое-то изделие – у нас часть процесса, у них – остальное. И наоборот».


При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/


Последние новости

19 Мая 2025
Медицинские препараты резидента ОЭЗ «Дубна» заинтересовали делегацию из Вьетнама
Вьетнамская делегация топ менеджеров компании EOC Vietnam Pharma под руководством генерального директора г-на Нгуена Диня Дунга посетила ОЭЗ «Дубна». Цель визита - знакомство с бизнес-площадкой, передовыми разработками и медицинской продукцией резидента «Пуль-Сар».
16 Мая 2025
100 млрд рублей инвестировали резиденты ОЭЗ «Дубна» в свои проекты
ОЭЗ «Дубна» подвела итоги прошедшего года. Результаты деятельности превзошли намеченные планы: выручка на 25% превысила показатели 2023 года, а общий объем инвестиций резидентов в проекты достиг 100 млрд рублей.
16 Мая 2025
Названы победители седьмого хакатона в ОЭЗ «Дубна»
В особой экономической зоне состоялся заключительный этап хакатона «Цифра.zone|Технологическая модернизация», который ежегодно организуют ее управляющая компания, Фонд ОЭЗ «Дубна» и университет «Дубна». В финальной презентации проектов приняли участие 18 команд, две из них признаны победителями.
14 Мая 2025
ОЭЗ «Дубна» и СЭЗ «Могилев» укрепляют партнерские связи
В ОЭЗ «Дубна» с рабочим визитом побывали представители СЭЗ «Могилев» (Республика Беларусь). Гостям презентовали возможности технико-внедренческой зоны, а также подмосковных индустриальных парков «Есипово» и «Ключ», строительство которого и работу с инвесторами осуществляет управляющая компания ОЭЗ.