На главную
Резиденты ОЭЗ «Дубна» узнали о мерах государственной поддержки инвестиционных проектов.
16 Мая 2018

Резиденты ОЭЗ «Дубна» узнали о мерах государственной поддержки инвестиционных проектов.

16 мая ОЭЗ «Дубна» посетил директор Фонда развития промышленности Московской области Станислав Владимирович Гусев. В рамках визита состоялся семинар о программах финансирования, реализуемых Фондом.

Фонд развития промышленности Московской области, целью создания которого является содействие реализации государственной промышленной политики на территории региона, тесно сотрудничает с областными и муниципальными Торгово-промышленными палатами. В семинаре приняли участие Директор департамента ТПП Московской области Каныгина Елена Владимировна, Президент ТПП г.Дубны Бобров Владимир Николаевич, представители администрации города и управляющей компании ОЭЗ «Дубна», руководители и сотрудники компаний-резидентов.

IMG_1180.jpg

В рамках семинара резиденты имели возможность получить полную информацию об условиях программ финансирования, задать по ним уточняющие вопросы. ФРП МО осуществляет финансовую поддержку проектов, направленных на разработку и внедрение на предприятиях перспективных технологий для производства новой конкурентоспособной и высокотехнологичной продукции гражданского назначения с импортозамещающим или экспортным потенциалом. Финансовая поддержка предоставляется в виде займов на льготных условиях.

IMG_1177.jpg

– ОЭЗ «Дубна» заинтересована в максимальной информированности своих резидентов о существующих программах государственной поддержки – говорит заместитель генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Пётр Пермяков – Вопрос финансирования зачастую является важнейшим для реализации проектов, поэтому организация подобных встреч с руководителями фондов является неотъемлемой частью деятельности управляющей компании. Хотелось бы поблагодарить директора ФРП МО Станислава Владимировича Гусева за содержательное выступление и выразить надежду на дальнейшее сотрудничество.

Презентация программ финансирования ФРП МО.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna



Последние новости

18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.
10 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» прошла межрегиональная практическая конференция «Человек и космос»
В преддверии Дня космонавтики подшефный ОЭЗ «Дубна» детский сад «Созвездие» организовал научно-практическую конференцию «Человек и космос». В мероприятии приняли участие дошколята из Дубны, а также на заочной основе из наукоградов Жуковский, Люберцы, Королев, Новоуральск - всего 30 будущих исследователей космического мира.