На главную
Резиденты ОЭЗ «Дубна» будут сотрудничать с МОНИКИ
6 Февраля 2019

Резиденты ОЭЗ «Дубна» будут сотрудничать с МОНИКИ

Медико-технический кластер Московской области, в который входят, в том числе, 12 компаний-резидентов ОЭЗ «Дубна», и МОНИКИ заключили договор о сотрудничестве.Оно будет направлено, в том числе, на более эффективное использование в регионе передовых технологий в сфере медицины.

В результате встречи представителей Медико-технического кластера Московской области (МТК МО) и Клинического института им. Владимирского (МОНИКИ) принято решение о долгосрочном перспективном сотрудничестве. В обсуждении актуальных задач развития медицинской промышленности региона, эффективного использования в учреждениях здравоохранения новейших технологий и продукции, приняли участие заместитель директора по науке и международным связям МОНИКИ профессор Антон Молочков, председатель совета МТК МО Александр Шибанов, его заместитель Вадим Терехов и член совета Вадим Винокуров.

В ходе переговоров была достигнута предварительная договоренность о том, что специалисты производственных предприятий - членов Медико-технического кластера, в который входят и 12 компаний-резидентов ОЭЗ «Дубна», представят свою инновационную продукцию на научно-практических мероприятиях, которые будут проведены в 2019 году на базе МОНИКИ. В свою очередь, ведущая областная клиника и ее научно-методический центр будут давать рекомендации предприятиям кластера по разработке новых медицинских изделий, проводить их клинические испытания и апробацию, содействовать внедрению передовых технологий в практику областного здравоохранения.

- Сегодня Московская область - самый быстро развивающийся регион страны, а ее медицинская промышленность по объему производства продукции занимает первое место в России, - прокомментировал генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев. - Тесное взаимодействие Медико-технического кластера и МОНИКИ позволит объективно оценивать качество медицинских изделий и обеспечить лечебно-профилактические учреждения региона недорогими высококачественными изделиями от подмосковных производителей. Наши резиденты примут в этом самое активное участие.

Договор о сотрудничестве выгоден Подмосковью. Производители, которые являются источником налоговых поступлений в региональный бюджет, получают заказ на свои изделия, благодаря чему наращивают производственные мощности, увеличивают количество рабочих мест и отчисляют больше налогов в бюджет области. Пользователи продукции обеспечиваются местной высококачественной продукцией, экономят средства на ее закупку и доставку. Денежные средства остаются в регионе и используются для повышения качества образования и здравоохранения, благоустройство и реализации множества других социально значимых проектов.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.
10 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» прошла межрегиональная практическая конференция «Человек и космос»
В преддверии Дня космонавтики подшефный ОЭЗ «Дубна» детский сад «Созвездие» организовал научно-практическую конференцию «Человек и космос». В мероприятии приняли участие дошколята из Дубны, а также на заочной основе из наукоградов Жуковский, Люберцы, Королев, Новоуральск - всего 30 будущих исследователей космического мира.
9 Апреля 2024
Инновационный проект резидента ОЭЗ «Дубна» получил поддержку региона
Компания «Икс Ред Групп» получила грант правительства Московской области в сферах науки, технологий, техники и инноваций. Средства гранта резидент ОЭЗ «Дубна» намерен вложить в создание комплексной VR-системы обучения управлению беспилотными аппаратами RuSky, воссоздающей рабочее место оператора БПА.