На главную
Резидент ОЭЗ «Дубна» завод «ТЕНЗОР» совершенствует производственную базу
27 Марта 2018

Резидент ОЭЗ «Дубна» завод «ТЕНЗОР» совершенствует производственную базу

На приборном заводе «ТЕНЗОР», недавно ставшем резидентом ОЭЗ «Дубна» , побывала депутат Московской областной думы Марина Шевченко. Она осмотрела производственные цеха и отметила мощную конструкторскую и производственную базу предприятия.

Основные направления деятельности резидента особой экономической зоны «Дубна» завода «ТЕНЗОР» - разработка, изготовление и установка наукоемкого, высокотехнологичного оборудования, комплексных систем безопасности. Большая часть поставок осуществляется по линии Государственной корпорации «Росатом» и Министерства обороны РФ. Об этом представителю областного парламента Марине Шевченко рассказал в ходе ознакомительной экскурсии на предприятие генеральный директор АО «ТЕНЗОР» Виктор Голубев.

Стратегия развития предприятия предусматривает поиск новых рынков и партнеров для участия в перспективных проектах, в том числе, на территории Дубны и Подмосковья. А в его ближайших планах как резидента ОЭЗ «Дубна» - расширение производственных площадей. Сегодня «ТЕНЗОР» ведет проектные работы с тем, чтобы уже в начале осени этого года приступить к строительству административно-производственного корпуса на правобережной площадке ОЭЗ, который планируется сдать в эксплуатацию в конце 2019 года.

В начале августа этого года предприятие отметит свое 50-летие. В канун юбилея здесь состоится конференция трудового коллектива. Ее ключевой темой станет Коллективный договор на 2018-2020 годы, который в ходе визита с интересом изучила депутат Мособлдумы. Договор предусматривает многочисленные льготы, гарантии и социальные программы для сотрудников предприятия. Это путевки в детские лагеря за 10% от стоимости, а для многодетных и одиноких родителей – бесплатно, отпускные по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет – ежемесячное пособие в размере 1 МРОТ, а также 50-процентная компенсация оплаты детских садов.

Директор по персоналу и коммуникациям Михаил Подлесный отметил, что руководство завода, служба по управлению персоналом и профсоюзный комитет изыскивают все возможности, чтобы стимулировать не только профессиональный рост сотрудников, но и здоровый образ жизни. По субботам здесь проводятся Дни здоровья семейного формата, арендуется спортивный зал для игры в футбол и волейбол, оплачиваются посещения бассейна. Такой корпоративный досуг заметно улучшает моральный климат и командный дух в коллективе.

Важным шагом в решении кадровых проблем стала целевая подготовка студентов в сотрудничестве с университетом «Дубна», организация стажировки и практики для будущих инженеров. Шефство над школой №7 также призвано решать задачи по популяризации рабочих профессий. там здесь проводятся Дни здоровья семейного формата, арендуется спортивный зал для игры в футбол и волейбол, оплачиваются посещения бассейна. Такой корпоративный досуг заметно улучшает моральный климат и командный дух в коллективе.

- Накануне юбилея предприятие демонстрирует хорошие показатели, мощную конструкторскую и производственную базу, - сказала в завершение визита депутат Мособлдумы Марина Шевченко. - Отрадно видеть, что в заботах о делах производственных руководство завода не перестает думать о будущем, ищет новые пути для его развития, привлекает на производство молодежь, в том числе, выделяя беспроцентные кредиты на покупку жилья ведущим молодым специалистам. «ТЕНЗОР» – одно из немногих предприятий в Подмосковье, где подобная работа ведется так активно.

На снимке: депутату Мособлдумы продемонстрировали современную продукцию, которую выпускает завод «ТЕНЗОР».

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna


Последние новости

23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.