На главную
Резидент ОЭЗ «Дубна» запустил производство нового препарата для терапии ВИЧ
5 Марта 2024

Резидент ОЭЗ «Дубна» запустил производство нового препарата для терапии ВИЧ

Биофармацевтическая компания полного цикла «ПСК Фарма» вывела на российский рынок новый препарат Лопинавир+Ритонавир. Лекарственное средство производства резидента ОЭЗ «Дубна» предназначено для лечения вируса иммунодефицита человека и включено в Перечень ЖНВЛП.

Лопинавир+Ритонавир - шестой в портфеле «ПСК Фарма» антиретровирусный (АРВ) препарат. Он предназначен для лечения инфекции, вызываемой вирусом иммунодефицита человека у взрослых и детей от трех лет в составе комбинированной терапии. АРВ-препарат компании, замедляющий распространение и помогающий контролировать ВИЧ-инфекцию, зарегистрирован Минздравом России.

Антиретровирусная терапия является для инфицированного пожизненной. Лопинавир+Ритонавир выпускается в форме гладких таблеток овальной двояковыпуклой формы, покрытых пленочной оболочкой.

- ПСК Фарма» - надежный партнер Московской области и уже поставляет в регион в рамках офсетного контракта два препарата, применяемых при антиретровирусной терапии у пациентов с ВИЧ, - отметила заместитель председателя правительства - министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева. -  Один из них применяется и при лечении детей с двух лет. Появление в портфеле резидента ОЭЗ «Дубна» нового продукта, подходящего для терапии как взрослых, так и детей, расширяет доступность АРВ-продуктов для пациентов и гарантирует бесперебойное обеспечение этими лекарственными препаратами жителей Подмосковья.

Напомним, что в прошлом году «ПСК Фарма» вывела на российский рынок два АРВ-продукта из Перечня стратегически значимых лекарственных препаратов. Это противовирусный препарат Ритонавир, предназначенный для лечения ВИЧ-1 инфекции у взрослых и детей старше 3 лет, и Ралтегравир, включенный в Перечень ЖНВЛП и Примерный перечень ВОЗ основных лекарственных средств. Препарат также входит в предпочтительные схемы лечения детей и беременных с ВИЧ.

Помимо этого, в прошлом году компания начала поставки зарегистрированного в 2022 году Этравирина. Учитывая высокую потребность ВИЧ-положительных пациентов в Ралтегравире (около 300 тыс. упаковок), сразу же после получения регистрационного удостоверения компания приступила к его производству – по итогам 2023 года выпущено 18 778 упаковок. А всего за прошедший год производственный комплекс в ОЭЗ «Дубна» выпустил 26 544 упаковки антиретровирусных препаратов. 


 Читайте нас также:

https://vk.com/oezdubna

https://t.me/oezdubna_official




Последние новости

27 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» стартовал юбилейный сезон хакатона
В Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна» торжественно открыт пятый сезон хакатона «ЦифраZone|Технологическая модернизация», в котором примут участие более 80 студентов и школьников из наукограда и еще 11-ти городов страны.
25 Апреля 2024
Такой праздник труда в ОЭЗ «Дубна» захочет поддержать каждый
На территории ОЭЗ «Дубна» прошел субботник, который весной традиционно организует ее управляющая компания. В этот раз участие в нем приняли около 400 желающих украсить площадку новыми деревьями, очистить от мусора и с пользой провести время в дружеской трудовой атмосфере.
25 Апреля 2024
Управляем индустриальной площадкой ОЭЗ «Дубна» по принципам устойчивого развития
В управляющей компании ОЭЗ «Дубна» хорошо понимают, что ответственное использование ресурсов является основополагающим принципом ее деятельности. Поэтому с 2021 года активно внедряет технологию управления индустриальной площадкой с использованием принципов Стратегии устойчивого развития (ESG).
23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.