На главную
Резидент ОЭЗ «Дубна» заключил соглашение с правительством Московской области
2 Июня 2017

Резидент ОЭЗ «Дубна» заключил соглашение с правительством Московской области

Правительство Московской области и резидент ОЭЗ «Дубна» компания  «ПСК Фарма»  в первый день Петербургского международного экономического форума заключили соглашение о намерениях, в рамках которого будет построен фармацевтический завод в ОЭЗ «Дубна».

Документ подписали губернатор Московской области Андрей Воробьев и учредитель ООО «ПСК Фарма» Сатия Карм Пуния.

- В проект мы инвестируем 2,3 миллиарда рублей, - сказал Пуния. – На предприятии планируем производить биотехнологический препарат. Гарантируем, что наши лекарственные препараты будут качественные, а их цена на 30-40% дешевле.

Фармацевтическое производство будет располагаться на общей площади 9 тыс. кв. метров: первая очередь составит 5, вторая – 4 тыс. кв. метров. Число создаваемых рабочих мест - 130 на первом этапе при односменной работе. В случае необходимости компания готова увеличить число специалистов до 250. Планируемый ввод в эксплуатацию первой очереди и начало производства планируется на III квартал 2018 года. Завод, к строительству которого уже приступили на левобережной площадке особой экономической зоны «Дубна», будет заниматься разработкой, производством и реализацией лекарств, в том числе, для борьбы с астмой и хроническими обструктивными заболеваниями легких.

По материалам РИАМО.

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna







Последние новости

22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.
15 Марта 2024
Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» присоединяется к акции «Всей семьей - на выборы!»
С 15 по 17 марта проходит самое важное для нашей страны событие – выборы президента России. В дни голосования, в рамках Года семьи проводится Всероссийская акция «Всей семьей - на выборы!». В ней принимают участие и сотрудники управляющей компании ОЭЗ «Дубна» вместе с детьми и внуками.