На главную
Резидент ОЭЗ «Дубна» закладывает основу будущего предприятия
22 Ноября 2017

Резидент ОЭЗ «Дубна» закладывает основу будущего предприятия

На левобережной площадке ОЭЗ «Дубна» компания-резидент «Биофармлаб» ведет строительство первой очереди предприятия по производству парфюмерно-косметической продукции. Использование отечественных инновационных компонентов позволит стабилизировать качество и снизить потребность в импортном сырье.

Резидент особой экономической зоны «Дубна» компания «Биофармлаб» ведет свою деятельность на территории ОЭЗ менее десяти месяцев. За это время инвестор провел кадастровые работы, завершил проектные, успешно прошел экспертизу и получил разрешение на строительство. Сегодня на левобережной площадке особой экономической зоны завершены геодезическая разбивка, планировка территории, отсыпка и утрамбовка грунта, и в настоящее время идет активная забивка свай. С забивкой последней – 136-й, на этом месте начнется возведение первой очереди нового предприятия.

Биофармлаб 2.jpg

Напомним, что резидент планирует построить предприятие общей площадью до 9 000 кв. метров. Территория будущего здания первой очереди составит 2 200 кв. метров, и здесь инвестор намерен выпускать исключительно парфюмерно-косметическую продукцию, в том числе, известную в России космецевтическую продукцию Librederm − полную серию средств по уходу за кожей, включающих как проверенные временем активные компоненты, так и инновационные комплексы.

librederm_cosmetik.jpg

− До настоящего момента часть нашего производства располагалась за рубежом, − рассказывает генеральный директор ООО «Биофармлаб» Игорь Широков, – Контрактное производство не позволяло нам в полной мере контролировать технологические процессы, отчего страдало качество. Поэтому нами было принято решение о строительстве завода на территории особой экономической зоны. Создание такой площадки позволит стабилизировать качество продукции, а также создать импортозамещение внутри предприятия. Разумеется, от некоторых импортных сырьевых составляющих, в том числе, гиалуроновой кислоты, мы не сможем отказаться. Потому как производство этого компонента еще не налажено в нашей стране. Но основы косметических средств мы будем разрабатывать и создавать здесь, используя инновационные российские технологии. Это даст возможность создавать качественные продукты по оптимальным ценам для потребителя.

В прошлом году бренд Librederm был признан маркой №1 в России и стал самым продаваемым продуктом. В компании «Биофармлаб» надеются, что с вводом в строй нового предприятия в четвертом квартале 2018 года и началом производства парфюмерно-косметической продукции на территории особой экономической зоны в Дубне этот высокий уровень удастся сохранить.

На предприятии первой очереди руководство планирует «обкатывать» новые технологии. В ближайшей перспективе начнется работа по поиску и набору специалистов – технологов, лаборантов. Резидент также намерен обучать специфике профессий на собственной базе. Через некоторое время параллельно начнется строительство второй очереди предприятия, на котором, в том числе, будет налажен выпуск биологически активных добавок к пище. В том числе, это будет аскорбиновая кислота с различными вкусовыми добавками. К слову сказать, сегодня распространением этой продукции компании охвачены 95 процентов российских аптек. Вторая очередь предусматривает также строительство производственно-складских помещений.

После выхода на полную мощность «Биофармлаб» полагает занять до 7% доступного отечественного рынка парфюмерно-косметической продукции и до 0,4% рынка биологически активных добавок к пище. Всего на автоматизированном предприятии будут заняты до 100 специалистов. Общий объем инвестиций в проект составит 326,7 млн. рублей.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna



Последние новости

28 Марта 2024
Определены победители конкурса «Идеи будущего»
28 марта в Конгресс-центре состоялся финал конкурса «Идеи будущего». Он был организован управляющей компанией, Фондом ОЭЗ «Дубна» и Объединенным институтом ядерных исследований. Участие в мероприятии очно и по ВКС приняли порядка 100 школьников из наукограда и близлежащих городов. 12 из них стали победителями и в финальный день конкурса им торжественно вручили дипломы и призы.
22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.