На главную
Резидент ОЭЗ «Дубна» в 2016 году пополнит деловой портфель новыми разработками
17 Февраля 2016

Резидент ОЭЗ «Дубна» в 2016 году пополнит деловой портфель новыми разработками

Резидент ОЭЗ «Дубна» компания «Медиа КСТ» в 2016 году выходит на рынок информационных услуг с новыми разработками программного обеспечения. Это позволит инвестору увеличить клиентскую базу и создать дополнительные рабочие места.

Ключевым бизнес-проектом компании «Медиа КСТ» является разработка продуктов по автоматизации деятельности компаний в области делового туризма, занимающихся реализацией авиа- и железнодорожных билетов, номеров отелей и других туристических услуг, а также создание программного обеспечения для организации агентской сети подобных компаний, функциональный аутсорсинг. Напомним, что уникальная система, построенная на самых передовых технологиях, позволяет одновременно обеспечивать онлайн доступ к актуальному списку авиарейсов и расписанию поездов, бронировать не только билеты, но и номера в гостиницах и отелях, учитывать финансовые потоки внутри предприятий, дает возможность хранить и актуализировать огромную базу данных. Вся информация предоставляется клиенту в реальном режиме времени.

Создавая продвинутые программные продукты для российского турбизнеса, активно выводя их на рынок, резидент ОЭЗ «Дубна» достаточно быстро зарекомендовал себя как надежного поставщика данных услуг, профессионального партнера, выполняющего задачи любого уровня сложности.

- В наше время сервис стал необъемлемой частью любого бизнеса, а качественный высокотехнологичный сервис ценится вдвойне, - рассказывает генеральный директор ООО «Медиа КСТ» Илья Мочалов. - Поэтому здесь достаточно серьезная конкуренция. Программное обеспечение, которое мы разрабатываем, а затем поставляем организациям делового туризма, – это очень удобная информационно-поисковая система, которая собирает в себе различных поставщиков, дает покупателю конечный продукт в одном месте и в одно время. Она, безусловно, востребована, но для того, чтобы заказчик не только пришел именно к тебе, но и оставался партнером надолго, необходимо постоянно совершенствовать уже знакомый ему продукт и работать над новым.

В настоящее время «Медиа КСТ» совершенствует и обновляет уже знакомую заказчикам систему автоматизации для организаций в сфере делового туризма – специалисты компании подключают новых поставщиков, увеличивают отказоустойчивость системы, разрабатывает внутреннюю автоматизированную систему управления взаимоотношениями с клиентами. Это позволяет создавать более эффективный продукт, снижать себестоимость оказываемой услуги, расширять рынок сбыта и список клиентов, что в конечном итоге делает компанию более конкурентоспособной. Сейчас данной услугой пользуются более 5 тысяч российских компаний. В основном, это постоянные заказчики, доверяющие опыту специалистов компании-резидента на протяжении длительного времени.

Сегодня команда профессионалов насчитывает 50 человек, и ее деятельность выходит далеко за рамки той задачи, с которой компания пришла инвестором в ОЭЗ «Дубна». Так, например, уже разработано программное обеспечение, которое позволит организациям управлять обучением своих сотрудников. У каждого предприятия есть своя нормативная литература, свои инструкции, регламент, есть литература, которая рекомендована для повышения компетенции, знаний специалистов и обучения вновь принятых на работу сотрудников. При помощи программного обеспечения «Учебка», разработанного специалистами «Медиа КСТ», этим процессом можно будет управлять внутри и силами самого клиента. Уже сейчас в деловом портфеле компании находятся несколько десятков предварительных контрактов на данное программное обеспечение. Регистрация ПО будет завершена в первом квартале 2016 года с последующим выводом на рынок.

Еще одно новое направление, над которым сегодня работают специалисты компании - программное обеспечение для автоматизации организации процесса продаж для клиентов. Направление касается всех юридических лиц, у которых есть отделы продаж, вне зависимости от того, в какой области они ведут свою деятельность. ПО позволит организациям автоматизировать, а значит лучше управлять ключевым бизнес-процессом любой коммерческой организации – процессом продаж. Это программное обеспечение сейчас находится в стадии тестирования «на себе» и доработок. В начале второго квартала 2016 года работы будут завершены, разработка пройдет регистрацию и новое программное обеспечение начнут предлагать заказчикам.

Оба новых программных продукта позволят «Медиа КСТ» расширить клиентскую базу, увеличить объем обслуживания существующих клиентов и дополнительно создать еще как минимум 10 рабочих мест. Также в 2016 году резидент вышел на круглосуточную поддержку своих клиентов, и сейчас они могут пользоваться услугами специалистов компании 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

«Информационные технологии – динамично развивающаяся отрасль, на которой во многом базируется современная экономика знаний. Программы для оптимизации бизнес-процессов особенно востребованы в непростой экономической ситуации, важно, что резиденты ОЭЗ развиваются и расширяют свои пакеты предложений», - заявил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев. Зампред добавил, что почти треть резидентов особой экономической зоны «Дубна», а это более 30 компаний, специализируется на информационных технологиях. Инвесторы разрабатывают программные продукты для экономического прогнозирования, автоматизации автомобильного бизнеса, авиационных игр-симуляторов и профессиональных тренажеров, программы, обеспечивающие электронный документооборот между кредитными и государственными органами, для развлекательных центров, иных сфер деятельности человека.


Последние новости

28 Марта 2024
Определены победители конкурса «Идеи будущего»
28 марта в Конгресс-центре состоялся финал конкурса «Идеи будущего». Он был организован управляющей компанией, Фондом ОЭЗ «Дубна» и Объединенным институтом ядерных исследований. Участие в мероприятии очно и по ВКС приняли порядка 100 школьников из наукограда и близлежащих городов. 12 из них стали победителями и в финальный день конкурса им торжественно вручили дипломы и призы.
22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.