На главную
Резидент ОЭЗ «Дубна» расширит производство, в которое инвестирует порядка 1,4 млрд рублей
5 Июня 2024

Резидент ОЭЗ «Дубна» расширит производство, в которое инвестирует порядка 1,4 млрд рублей

На ПМЭФ-24 компания «Полекс Бьюти» заключила соглашение с министерством инвестиций, промышленности и науки Московской области о строительстве и запуске в регионе третьей и четвертой очередей производства профессиональных косметических средств для волос. Всего в проект резидент ОЭЗ «Дубна» намерен инвестировать около 1,4 млрд рублей.

Важный документ в рамках Петербургского международного экономического форума подписали заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева и первый заместитель генерального директора - директор завода ООО «Полекс Бьюти» Сергей Большаков. 

Как прокомментировала Екатерина Зиновьева, современные косметические средства резидент ОЭЗ «Дубна» будет выпускать под брендом TEFIA. Общий объем инвестиций в проект составит около 1,4 млрд рублей. На предприятии площадью более 8 тыс. кв. м компания сможет создать для жителей наукограда более 200 рабочих мест. Завершить строительство и ввести в эксплуатацию третью очередь планируется в III квартале следующего года, а четвертую построят до конца 2026 года. 

Сегодня на современном высокотехнологичном производстве компания «Полекс Бьюти» наладила выпуск более 2 млн единиц профессиональной косметики для волос в месяц – это примерно 500 тонн косметической продукции. До конца 2026 года резидент ОЭЗ планирует вывести производство на проектную мощность, увеличив объем выпускаемой продукции в два раза.

photo_5404329878402226026_y.jpg

- После ухода из России некоторых зарубежных косметических брендов, спрос на продукцию бренда TEFIA заметно вырос, и сегодня задача нашей компании – увеличить ассортимент косметических средств и обеспечить бесперебойное снабжение рынка, - отметил Сергей Большаков. - После завершения строительства 4-й очереди производственного комплекса на территории ОЭЗ «Дубна» наша компания сможет занять одну из лидирующих позиций на российском рынке профессиональной косметики и до 2027 года завоевать до 10% рынка косметических средств в своем сегменте.

     

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

https://vk.com/oezdubna

https://t.me/oezdubna_official



Последние новости

10 Апреля 2025
Резидент ОЭЗ «Дубна» получил 900 млн рублей на запуск завода по выпуску препаратов для лечения онкологии
Компания «Аргументум Фарма» получила льготное финансирование от Фонда развития промышленности РФ на создание нового фармацевтического комплекса. Первую очередь предприятия резидент ОЭЗ «Дубна» планирует запустить в начале 2026 года.
7 Апреля 2025
Российский рынок видеонаблюдения: новые возможности с ПО резидента ОЭЗ «Дубна»
С отечественного рынка ушли ведущие производители систем видеонаблюдения, тем не менее потребность в них сохраняется. Заменить иностранные бренды в системах управления видеонаблюдением предлагает резидент ОЭЗ «Дубна» компания «Нордавинд».
4 Апреля 2025
В 2025 году компания «Гридекс-К» вдвое увеличила объем выпуска изделий из композитов
Запуск новой автоматизированной линии в начале этого года позволил компании «Гридекс-К» вдвое увеличить выпуск изделий из композитных материалов. А уже в мае резидент рассчитывает ввести в строй вторую очередь строительства производственного корпуса и увеличить не только объем продукции, но и ее ассортимент.
3 Апреля 2025
Компания «РЭМОС» активно развивает собственные технологии
Известный игрок на рынке разработок в области радиоэлектроники компания «РЭМОС» создала научно-производственный комплекс с достаточным набором новейшего оборудования по выпуску изделий и комплектующих для важнейшей отрасли экономики. Особое внимание резидент ОЭЗ «Дубна» уделяет совершенствованию собственных технологий серийного производства востребованной продукции.