На главную
Резидент ОЭЗ «Дубна» представил свою разработку на форуме «ИТ Диалог 2019»
25 Июня 2019

Резидент ОЭЗ «Дубна» представил свою разработку на форуме «ИТ Диалог 2019»

Резидент ОЭЗ «Дубна» компания «Гетмобит» стала партнером форума «ИТ Диалог», на котором представила «умное» рабочее место сотрудника госорганизации с особыми требованиями к информационной безопасности.

VI Всероссийский форум в области информационных и коммуникационных технологий «ИТ Диалог 2019» проходил в Санкт-Петербурге. В мероприятии приняли участие министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Константин Носков, врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов, министры информационных технологий российских регионов, представители государственных организаций. В фокусе работы форума были темы цифровой трансформации, информационной безопасности, «умного города» и организации рабочих мест госслужащих.

Резидент ОЭЗ «Дубна» компания «Гетмобит», как партнер форума и эксперт в области организации рабочих пространств сотрудников госучреждений, приняла активное участие в работе круглого стола «Цифровая среда и умное рабочее пространство сотрудника органа власти». Продолжением дискуссии стала демонстрация «рабочего места будущего» от «Гетмобит» на организованной в рамках форума выставке. В центре рабочего пространства находилась двухконтурная док-станция GM-Box DUO для одновременной работы в физически разделенных сегментах сети - открытом с доступом к сети Интернет и закрытом с конфиденциальной информацией. Стенд «Гетмобит» стал примером новых технологических решений для офисов государственных учреждений и вызвал большой интерес и живое обсуждение участников круглого стола.

Сегодня в подобных рабочих местах особенно заинтересованы государственные организации, для которых смена поколений госслужащих и новые предписания со стороны регуляторов приводят к новым требованиям, касающимся рабочих инструментов и технологий. Участники форума – руководители по информационным технологиям российских регионов отметили разработку «Гетмобит» как новый формат мобильных рабочих мест и оптимальное решение для проведения «полевых» работ госслужащих и организации временных рабочих мест в ходе проведения переписи населения, а также организации выборов на федеральном и муниципальном уровне.

Гетмобит 3.jpg

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

9 Июня 2023
9 июня отмечается день наукоградов Московской области
В России существует 13 городов, имеющих статус наукограда, при этом 8 из них находятся в Московской области. Дубна является третим городом в России, получившим официальный статус «Наукоград РФ» и государственную поддержку для своего развития как города науки. В Подмосковье первыми наукоградами стали Дубна и Королёв. Имя нашего города закреплено в периодической системе химических элементов Д.И. Менделеева под номером 105.
9 Июня 2023
Образовательная программа «Техностартап: Дубна» была презентована в ходе работы семинара «Востребованные кадры для страны: перспективы сотрудничества»
На площадке ОЭЗ «Дубна» состоялась очная встреча с экспертами по профессионально-общественной аккредитации образовательных программ Государственного университета «Дубна». Цель семинара – внешняя оценка деятельности ФГБОУ ВО «Университет «Дубна». К оценке было представлено 15 программ обучения в различных сферах деятельности: экономика, государственное и муниципальное управление, информационные технологии и другие.
7 Июня 2023
Руководитель компании-резидента ОЭЗ «Дубна» вошла «ТОП-100 ИT-лидеров»
Мария Рукавишникова, основатель, визионер и генеральный директор компании Getmobit, вошла в сотню лучших участников рейтинга профессионального ИT-сообщества Global CIO «ТОП-100 ИT-лидеров».
5 Июня 2023
VK и Hopper IT приглашают на вебинар для HR по автоматизации кадровых процессов
Резидент ОЭЗ «Дубна» компания Hopper IT совместно с холдингом VK проведут бесплатный вебинар для управленцев и HR, на котором расскажут, как автоматизация помогает собрать и удержать команду мечты. Вебинар пройдет на базе обучающей платформы «HR-кухня» 6 июня.