На главную
Резидент ОЭЗ «Дубна» представил свою разработку на форуме «ИТ Диалог 2019»
25 Июня 2019

Резидент ОЭЗ «Дубна» представил свою разработку на форуме «ИТ Диалог 2019»

Резидент ОЭЗ «Дубна» компания «Гетмобит» стала партнером форума «ИТ Диалог», на котором представила «умное» рабочее место сотрудника госорганизации с особыми требованиями к информационной безопасности.

VI Всероссийский форум в области информационных и коммуникационных технологий «ИТ Диалог 2019» проходил в Санкт-Петербурге. В мероприятии приняли участие министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Константин Носков, врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов, министры информационных технологий российских регионов, представители государственных организаций. В фокусе работы форума были темы цифровой трансформации, информационной безопасности, «умного города» и организации рабочих мест госслужащих.

Резидент ОЭЗ «Дубна» компания «Гетмобит», как партнер форума и эксперт в области организации рабочих пространств сотрудников госучреждений, приняла активное участие в работе круглого стола «Цифровая среда и умное рабочее пространство сотрудника органа власти». Продолжением дискуссии стала демонстрация «рабочего места будущего» от «Гетмобит» на организованной в рамках форума выставке. В центре рабочего пространства находилась двухконтурная док-станция GM-Box DUO для одновременной работы в физически разделенных сегментах сети - открытом с доступом к сети Интернет и закрытом с конфиденциальной информацией. Стенд «Гетмобит» стал примером новых технологических решений для офисов государственных учреждений и вызвал большой интерес и живое обсуждение участников круглого стола.

Сегодня в подобных рабочих местах особенно заинтересованы государственные организации, для которых смена поколений госслужащих и новые предписания со стороны регуляторов приводят к новым требованиям, касающимся рабочих инструментов и технологий. Участники форума – руководители по информационным технологиям российских регионов отметили разработку «Гетмобит» как новый формат мобильных рабочих мест и оптимальное решение для проведения «полевых» работ госслужащих и организации временных рабочих мест в ходе проведения переписи населения, а также организации выборов на федеральном и муниципальном уровне.

Гетмобит 3.jpg

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.
10 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» прошла межрегиональная практическая конференция «Человек и космос»
В преддверии Дня космонавтики подшефный ОЭЗ «Дубна» детский сад «Созвездие» организовал научно-практическую конференцию «Человек и космос». В мероприятии приняли участие дошколята из Дубны, а также на заочной основе из наукоградов Жуковский, Люберцы, Королев, Новоуральск - всего 30 будущих исследователей космического мира.
9 Апреля 2024
Инновационный проект резидента ОЭЗ «Дубна» получил поддержку региона
Компания «Икс Ред Групп» получила грант правительства Московской области в сферах науки, технологий, техники и инноваций. Средства гранта резидент ОЭЗ «Дубна» намерен вложить в создание комплексной VR-системы обучения управлению беспилотными аппаратами RuSky, воссоздающей рабочее место оператора БПА.