На главную
Резидент «ОЭЗ «Дубна» получил лицензию на производство лекарственных препаратов
8 Июня 2022

Резидент «ОЭЗ «Дубна» получил лицензию на производство лекарственных препаратов

Компания «Алтегра» получила лицензию Минпромторга России на производство лекарственных средств для медицинского применения. К концу этого года резидент ОЭЗ «Дубна» рассчитывает начать серийный выпуск лекарственных средств против инфекционных заболеваний собственной разработки.
К получению лицензии компания готовилась серьезно, были пройдены все необходимые для оформления документа этапы. Еще в сентябре прошлого года в арендованных помещениях инновационно-технологического центра «Менделеев», а это более 3 тыс. кв. метров, были начали работы по перепланировке, оперативно закуплено и частично установлено современное производственное оборудование, подобран и обучен персонал сотрудников. Тогда же начала создаваться собственная система менеджмента качества. Параллельно была создана и открыта новая физико-химическая лаборатория для проведения входного контроля качества всех поступающих материалов, внутрипроизводственного контроля, контроля нерасфасованной и готовой продукции.

- Перед получением лицензии лаборатория отдела контроля качества, производственные подразделения, складской комплекс компании, ее система менеджмента качества прошли проверку инспекторами Минпромторга России, - рассказывает генеральный директор ООО «Алтегра» Ольга Турчанинова. – По ее результатам министерством был составлен отчет без единого замечания к компании – это заслуга всего коллектива, который отнесся к подготовительной работе очень ответственно и профессионально. Лицензию мы получили в установленные административным регламентом сроки и сегодня полностью готовы к производству лекарственных препаратов.

н3.jpg

Говорить о выходе на рынок пока рано, резидент ОЭЗ начал следующий этап реализации инвестиционного проекта – подготовку досье на лекарственные средства и получение регистрационных удостоверений на них в Министерстве здравоохранения РФ, которые должны подтвердить возможности предприятия для производства качественного медицинского продукта. Полноценно работает только лаборатория: здесь продолжаются разработки новых лекарственных средств, аналитических методик контроля качества, проводится их валидация. Мощности лаборатории позволяют также на договорной основе оказывать услуги по химическим методам анализа медицинским компаниям и организациям.

К концу этого-началу следующего года «Алтегра» планирует запустить выпуск готовой продукции - полной линейки бета-лактамных антибиотиков. Это широко применяемые сегодня лекарственные препараты в области лечения различных бактериальных инфекций, онкологических и других заболеваний. Продукция компании будет востребована прежде всего в крупных медицинских центрах, больницах и госпиталях. Планируется, что часть препаратов будет выпускаться и для розничного сегмента – аптек и аптечных сетей. С расширением мощностей на трех высокотехнологичных линиях здесь смогут производить стерильных антибиотиков в порошках российской разработки до 200 флаконов в минуту.

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

 




Последние новости

30 Апреля 2025
Резидент ОЭЗ «Дубна» продемонстрировал новейшие медицинские препараты на выставке в Стамбуле
На крупнейшей Международной выставке Expomed Eurasia 2025, которая прошла в Стамбуле (Турция), свои инновационные медицинские средства на национальном стенде России представила компания «Пуль-сар», реализующая социально значимый проект на территории ОЭЗ в подмосковной Дубне.
29 Апреля 2025
Резидент ОЭЗ «Дубна» запустил новую линию по производству оборудования для отечественных сетей сотовой связи
Резидент ОЭЗ «Дубна» запустил новую линию по производству оборудования для отечественных сетей сотовой связи
29 Апреля 2025
Компания «ПСК Фарма» зарегистрировала два новых препарата для лечения онкологии и диабета
Резидент ОЭЗ «Дубна» российская фармацевтическая компания «ПСК Фарма» получила регистрационное удостоверение на два новых препарата для лечения пациентов с онкологическими заболеваниями и диабетом. Оба препарата входят в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП), которые поставляются в лечебные учреждения в рамках государственных закупок по всей стране.
25 Апреля 2025
Ярмарка вакансий в ОЭЗ «Дубна»: около 30 работодателей ищут кадры для высоких технологий
В ОЭЗ «Дубна» прошла ежегодная Ярмарка вакансий, организованная ее управляющей компанией. Мероприятие собрало порядка 30 работодателей - резидентов и градообразующих предприятий, предложивших более 300 вакансий, а также свыше 300 соискателей достойной работы.