На главную
Резидент ОЭЗ «Дубна» получил льготный заем ФРП на 500 млн рублей
2 Декабря 2022

Резидент ОЭЗ «Дубна» получил льготный заем ФРП на 500 млн рублей

Фонд развития промышленности выделил компании «ПСК Фарма» льготный заем в размере 500 млн рублей. Резидент ОЭЗ «Дубна» направит средства на создание импортозамещающего производства биологических субстанций общим объемом 30 кг в год.

«ПСК Фарма» входит в Группу компаний «Рус Биофарм». На предприятии разрабатывают и производят лекарственные препараты для терапии социально значимых заболеваний в различных нозологиях. С 2016 года резидент ОЭЗ «Дубна» участвует в реализации стратегии импортозамещения и выполняет задачи Государственной программы развития фармацевтической промышленности. В марте этого года было объявлено о готовности к работе цеха для разработки и производства собственных химических субстанций - основного активного ингредиента для своих препаратов.

Запуск производства биологических субстанций для биотехнологических препаратов станет еще одним шагом на пути к организации полного цикла производства отечественных лекарственных препаратов. В ближайших планах «ПСК Фарма» - увеличение объема производства технологически сложных химических и биотехнологических жизненно важных лекарственных средств. Сегодня в портфеле компании уже 4 биотехнологических лекарственных средства, а к 2025 году планируется расширение этого списка до 15 наименований. 

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

https://vk.com/oezdubna

https://t.me/oezdubna_official



Последние новости

30 Апреля 2025
Резидент ОЭЗ «Дубна» продемонстрировал новейшие медицинские препараты на выставке в Стамбуле
На крупнейшей Международной выставке Expomed Eurasia 2025, которая прошла в Стамбуле (Турция), свои инновационные медицинские средства на национальном стенде России представила компания «Пуль-сар», реализующая социально значимый проект на территории ОЭЗ в подмосковной Дубне.
29 Апреля 2025
Резидент ОЭЗ «Дубна» запустил новую линию по производству оборудования для отечественных сетей сотовой связи
Резидент ОЭЗ «Дубна» запустил новую линию по производству оборудования для отечественных сетей сотовой связи
29 Апреля 2025
Компания «ПСК Фарма» зарегистрировала два новых препарата для лечения онкологии и диабета
Резидент ОЭЗ «Дубна» российская фармацевтическая компания «ПСК Фарма» получила регистрационное удостоверение на два новых препарата для лечения пациентов с онкологическими заболеваниями и диабетом. Оба препарата входят в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП), которые поставляются в лечебные учреждения в рамках государственных закупок по всей стране.
25 Апреля 2025
Ярмарка вакансий в ОЭЗ «Дубна»: около 30 работодателей ищут кадры для высоких технологий
В ОЭЗ «Дубна» прошла ежегодная Ярмарка вакансий, организованная ее управляющей компанией. Мероприятие собрало порядка 30 работодателей - резидентов и градообразующих предприятий, предложивших более 300 вакансий, а также свыше 300 соискателей достойной работы.