Эксперимент по внедрению системы «Честный знак» в парфюмерно-косметическую отрасль стартовал в декабре 2023. Несмотря на то, что официальное окончание эксперимента намечено на февраль 2025, он уже признан состоявшимся и по его результатам определен ассортимент косметики (виды, форматы, объемы и пр.), который подлежит маркировке согласно Постановлению Правительства РФ.
- Наше предприятие постоянно расширяет ассортимент выпускаемой продукции, и в настоящее время в портфеле компании уже более 700 наименований, - рассказал заместитель генерального директора ООО «Полекс Бьюти», директор завода в Дубне Сергей Большаков. - Вся отечественная продукция, производимая на заводе, разрабатывается на базе собственной исследовательской лаборатории. Компания практически сразу включилась в эксперимент по внедрению обязательной маркировки «Честный знак» на профессиональные средства торговой марки TEFIA для окрашивания, стайлинга и ухода за волосами. Обязательная маркировка гарантирует потребителям подлинность и заявленное качество приобретаемой продукции, что очень важно и для ее потребителей, и для имиджа компании.
В рамках эксперимента компания «Полекс Бьюти» оснащает производство необходимым для маркировки оборудованием и программным обеспечением. Маркировка предполагает нанесение специального кода на товар, по которому отслеживается вся цепочка производства и реализации продукции. Код содержит информацию о производителе, дате выпуска изделий или ввоза товара в страну, составе и сроках годности. Все сведения о маркированной продукции находятся в национальном каталоге товаров.
Процесс оснащения каждой производственной линии завода, расположенного на территории особой экономической зоны, а также склада готовой продукции необходимым комплектом оборудования завершится до 1 июля 2025 года - моменту официального старта обязательной маркировки средств для волос. Некоторые виды продукции уже сейчас маркируются в тестовом режиме.
Параллельно с выпуском продукции и внедрением маркировки «Полекс Бьюти» завершает строительство третьей и четвертой очереди завода. Запуск третьей очереди запланирован уже на третий квартал 2025 года, 4-й очереди – на конец 2026 года. Вместе с действующим заводом общая площадь предприятия составит около 9 тыс. кв. метров. В прошлом году инвестиции резидента ОЭЗ «Дубна» в реализацию проекта превысили миллиард рублей.
При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/
Читайте нас также: