На главную
Резидент ОЭЗ «Дубна» переходит на маркировку «Честный знак»
4 Февраля 2025

Резидент ОЭЗ «Дубна» переходит на маркировку «Честный знак»

Компания «Полекс Бьюти» в тестовом режиме начинает маркировку всей продукции, производимой на заводе в ОЭЗ «Дубна». Сегодня на высокотехнологичном предприятии резидент выпускает более 1,5 млн единиц профессиональной косметики для волос в месяц.

Эксперимент по внедрению системы «Честный знак» в парфюмерно-косметическую отрасль стартовал в декабре 2023. Несмотря на то, что официальное окончание эксперимента намечено на февраль 2025, он уже признан состоявшимся и по его результатам определен ассортимент косметики (виды, форматы, объемы и пр.), который подлежит маркировке согласно Постановлению Правительства РФ.

- Наше предприятие постоянно расширяет ассортимент выпускаемой продукции, и в настоящее время в портфеле компании уже более 700 наименований, - рассказал заместитель генерального директора ООО «Полекс Бьюти», директор завода в Дубне Сергей Большаков. - Вся отечественная продукция, производимая на заводе, разрабатывается на базе собственной исследовательской лаборатории. Компания практически сразу включилась в эксперимент по внедрению обязательной маркировки «Честный знак» на профессиональные средства торговой марки TEFIA для окрашивания, стайлинга и ухода за волосами. Обязательная маркировка гарантирует потребителям подлинность и заявленное качество приобретаемой продукции, что очень важно и для ее потребителей, и для имиджа компании.

В рамках эксперимента компания «Полекс Бьюти» оснащает производство необходимым для маркировки оборудованием и программным обеспечением. Маркировка предполагает нанесение специального кода на товар, по которому отслеживается вся цепочка производства и реализации продукции. Код содержит информацию о производителе, дате выпуска изделий или ввоза товара в страну, составе и сроках годности. Все сведения о маркированной продукции находятся в национальном каталоге товаров.

Процесс оснащения каждой производственной линии завода, расположенного на территории особой экономической зоны, а также склада готовой продукции необходимым комплектом оборудования завершится до 1 июля 2025 года - моменту официального старта обязательной маркировки средств для волос.  Некоторые виды продукции уже сейчас маркируются в тестовом режиме.

Параллельно с выпуском продукции и внедрением маркировки «Полекс Бьюти» завершает строительство третьей и четвертой очереди завода. Запуск третьей очереди запланирован уже на третий квартал 2025 года, 4-й очереди – на конец 2026 года. Вместе с действующим заводом общая площадь предприятия составит около 9 тыс. кв. метров. В прошлом году инвестиции резидента ОЭЗ «Дубна» в реализацию проекта превысили миллиард рублей.



При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

https://vk.com/oezdubna

https://t.me/oezdubna_official


Последние новости

10 Апреля 2025
Резидент ОЭЗ «Дубна» получил 900 млн рублей на запуск завода по выпуску препаратов для лечения онкологии
Компания «Аргументум Фарма» получила льготное финансирование от Фонда развития промышленности РФ на создание нового фармацевтического комплекса. Первую очередь предприятия резидент ОЭЗ «Дубна» планирует запустить в начале 2026 года.
7 Апреля 2025
Российский рынок видеонаблюдения: новые возможности с ПО резидента ОЭЗ «Дубна»
С отечественного рынка ушли ведущие производители систем видеонаблюдения, тем не менее потребность в них сохраняется. Заменить иностранные бренды в системах управления видеонаблюдением предлагает резидент ОЭЗ «Дубна» компания «Нордавинд».
4 Апреля 2025
В 2025 году компания «Гридекс-К» вдвое увеличила объем выпуска изделий из композитов
Запуск новой автоматизированной линии в начале этого года позволил компании «Гридекс-К» вдвое увеличить выпуск изделий из композитных материалов. А уже в мае резидент рассчитывает ввести в строй вторую очередь строительства производственного корпуса и увеличить не только объем продукции, но и ее ассортимент.
3 Апреля 2025
Компания «РЭМОС» активно развивает собственные технологии
Известный игрок на рынке разработок в области радиоэлектроники компания «РЭМОС» создала научно-производственный комплекс с достаточным набором новейшего оборудования по выпуску изделий и комплектующих для важнейшей отрасли экономики. Особое внимание резидент ОЭЗ «Дубна» уделяет совершенствованию собственных технологий серийного производства востребованной продукции.