На главную
Резидент ОЭЗ «Дубна» отметил индийский Новый год красочным фейерверком
7 Ноября 2018

Резидент ОЭЗ «Дубна» отметил индийский Новый год красочным фейерверком

В 2018 году начало Дивали, или Праздника огней, как называют в Индии Новый год, пришлось на 7 ноября. И резидент ОЭЗ «Дубна» компания «ПСК Фарма», в которой сегодня трудятся 8 специалистов из этой страны, отметила его красочным фейерверком.

Резидент особой экономической зоны «Дубна» предприятие «ПСК Фарма» готовится к открытию своего нового производства. В основном здесь будут выпускать лекарственные препараты для лечения астмы, хронических обструктивных заболеваний легких, аутоиммунных и онкологических заболеваний. Всего предполагается производить до 60 видов лечебных средств.

Завод на левобережной площадке ОЭЗ открывается в конце месяца, а 7 ноября сотрудники предприятия собрались вместе, чтобы посмотреть на красочный фейерверк, который оповестил о том, что в Индию пришел очередной Новый год – Дивали. Праздник имеет глубокие корни и знаменует торжество света, победу добра над злом. Не случайно его еще называют Фестивалем или Праздником огней. В Индии новый год отмечают несколько дней, с большим размахом. У праздника много особенностей и традиций. Фейерверк – самая популярная, поэтому в компании «ПСК Фарма» решили, что ее можно соблюдать и в Дубне.

- Таким образом мы решили выразить уважение к традициям наших индийских коллег и партнеров, - говорит генеральный директор ООО «ПСК Фарма» Ольга Турчанинова. – В наступившем году у нас большие планы. В конце этого месяца мы открываем построенный завод. Также в 2019 году планируем запустить таблеточную линию и, при наличии государственной поддержки, готовы начать строительство еще одного завода - по производству препаратов для лечения онкозаболеваний. Задумок много, мы надеемся их осуществить.

фейерверк 2.JPG

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

28 Марта 2024
Определены победители конкурса «Идеи будущего»
28 марта в Конгресс-центре состоялся финал конкурса «Идеи будущего». Он был организован управляющей компанией, Фондом ОЭЗ «Дубна» и Объединенным институтом ядерных исследований. Участие в мероприятии очно и по ВКС приняли порядка 100 школьников из наукограда и близлежащих городов. 12 из них стали победителями и в финальный день конкурса им торжественно вручили дипломы и призы.
22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.