На главную
Резидент ОЭЗ «Дубна» компания Гетмобит вместе с НИИ СОКБ выпустили совместный продукт
7 Июня 2019

Резидент ОЭЗ «Дубна» компания Гетмобит вместе с НИИ СОКБ выпустили совместный продукт

Разработчик решений для «умных» рабочих пространств, резидент ОЭЗ «Дубна» компания «Гетмобит» и Научно-испытательный институт систем обеспечения комплексной безопасности (НИИ СОКБ) создали новый продукт - «Мобильность-360°». Совместное решение позволяет не только создать удаленные рабочие места для сотрудников, но и обеспечить защищенный доступ к корпоративным информационным ресурсам.

На сегодняшний день проблема отсутствия быстрых, удобных и безопасных мобильных корпоративных коммуникаций является головной болью всех современных компаний. Российские разработчики инновационных решений НИИ СОКБ и Гетмобит предложили «универсальную таблетку» – «Мобильность-360°».

Совместное решение компаний позволяет создать удаленные рабочие места для сотрудников компании и обеспечить защищенный доступ к корпоративным информационным ресурсам. Благодаря этому сотрудники получают возможность работать с любого рабочего места с доступом к своей учётной записи и файлам. Решение представляет собой интеграцию двух компонент: многофункциональной док-станции GM-Box разработки резидента ОЭЗ «Дубна» компании «Гетмобит» и программной платформы SafePhone, разработанной в НИИ СОКБ.

Для того, чтобы начать коммуницировать, необходимы лишь смартфон с установленным на нем SafePhone и ближайший GM-Box. Пользователь авторизуется в системе с помощью мобильного устройства, открывает учетную запись и удаленный рабочий стол со всеми его файлами и программами, а после завершения трудового дня рабочее место блокируется, что исключает возможность доступа к информации посторонних лиц. Программная платформа SafePhone позволяет сотрудникам всегда оставаться мобильными: доступ к корпоративной почте и приложениям компании возможен для них непосредственно с мобильных телефонов.

Возможность всегда быть на связи обеспечивает встроенный VoIP клиент, а встроенные средства шифрования данных обеспечивают их дополнительную защиту. Кроме того, решение «Мобильность-360°» позволяет компаниям анализировать данные по использованию рабочих мест, определять тенденции в работе устройств, выявлять и сокращать простаивающее оборудование, тем самым экономить на офисных площадях.

- Создание совместного стенда с НИИ СОКБ открывает новые возможности и для наших клиентов, и для разработчиков, - говорит генеральный директор ООО «Гетмобит» Мария Рукавишникова. - В России порядка 8 миллионов рабочих мест в государственном секторе и более 3 миллионов - в крупных корпорациях. Цифровая трансформация для них становится новым источником операционной эффективности. Каждый сотрудник, за редким исключением, использует в своей повседневной и рабочей жизни смартфон. Для достижения лучших результатов отдельных специалистов и бизнеса в целом мы предлагаем использовать гибридные технологии мобильности в тесном союзе с информационной безопасностью.

В свою очередь, директор по развитию НИИ СОКБ Дмитрий Сивохин отметил, что доволен результатом начала работы с компанией-резидентом «Гетмобит» и в дальнейшем ожидает не менее интересных совместных проектов.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.
15 Марта 2024
Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» присоединяется к акции «Всей семьей - на выборы!»
С 15 по 17 марта проходит самое важное для нашей страны событие – выборы президента России. В дни голосования, в рамках Года семьи проводится Всероссийская акция «Всей семьей - на выборы!». В ней принимают участие и сотрудники управляющей компании ОЭЗ «Дубна» вместе с детьми и внуками.