На главную
Резидент ОЭЗ «Дубна» о важности налоговых льгот в ИТ индустрии
5 Марта 2020

Резидент ОЭЗ «Дубна» о важности налоговых льгот в ИТ индустрии

Резидент ОЭЗ «Дубна» компания ГЕТМОБИТ приняла участие во встрече ИТ-компаний – членов ассоциации Руссофт с журналистами, которая прошла в Москве в пресс-центре ТАСС. Говорили о цифровизации, импортозамещении и мерах господдержки.

Российские ИТ-компании подвели итоги работы на рынке в 2019 году и рассказали об ожиданиях развития бизнеса в данной сфере в новом 2020-м. Спикерами ежегодной пресс-конференции в ТАСС стали руководители ведущих компаний отечественного ИТ-сообщества, являющихся членами Руссофт - самой влиятельной ассоциации разработчиков программного обеспечения в нашей стране.

Генеральный директор резидента особой экономической зоны «Дубна» компании ГЕТМОБИТ Мария Рукавишникова в своем докладе подняла вопросы, волнующие всех участников рынка. Это налоговые льготы, взаимовыгодное сосуществование на рынке ИТ-гигантов и малого бизнеса, ситуация с импортозамещением, финансовая дисциплина корпораций в отношении закупок у малых и средних предпринимателей, ожидания положительных изменений в связи с приходом обновленного федерального правительства.

Особенное внимание в выступлении было уделено необходимости государственной поддержки молодых компаний - разработчиков и производителей программно-аппаратных решений, которые работают в условиях высокой конкуренции на ИТ-рынке, постоянной потребности в оборотных средствах для производства аппаратных продуктов и привлечении внешних финансовых ресурсов для развития бизнеса. Также Мария Рукавишникова отметила, что именно налоговые преференции дают возможность выплачивать конкурентоспособные заработные платы сотрудникам на одном рынке с ИТ-гигантами.

Руководитель компании-резидента рассказала и о знаковых проектах компании 2019 года, создающих тренды в новом году. Например, привлек внимание журналистов проект апробации сервисной модели предоставления рабочих мест, реализованный ГЕТМОБИТ совместно с провайдером цифровых услуг и сервисов «Ростелеком». Доступ к двум контурам информационной сети для сотрудников Федерального Казначейства был реализован с одного универсального устройства GM-Box DUO. Теперь, благодаря новому формату, заказчики получают ряд значимых преимуществ, в том числе экономию на совокупной стоимости владения инфраструктурой автоматизированного рабочего места, а также повышение информационной безопасности при снижении рисков утечки информации.

Фото Руссофт

Гетмо 2.jpg

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/


Последние новости

25 Апреля 2024
Управляем индустриальной площадкой ОЭЗ «Дубна» по принципам устойчивого развития
В управляющей компании ОЭЗ «Дубна» хорошо понимают, что ответственное использование ресурсов является основополагающим принципом ее деятельности. Поэтому с 2021 года активно внедряет технологию управления индустриальной площадкой с использованием принципов Стратегии устойчивого развития (ESG).
23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.