На главную
Резидент ОЭЗ Дубна» налаживает связи с итальянскими поставщиками медоборудования
31 Мая 2017

Резидент ОЭЗ Дубна» налаживает связи с итальянскими поставщиками медоборудования

Представители резидента ОЭЗ «Дубна» компании «ВестМедГрупп» в составе делегации предпринимателей Московской области побывали в Италии. Результатом делового визита стало подписание нескольких соглашений о сотрудничестве.

В мае этого года правительство Московской области организовало для предпринимателей региона трехдневный бизнес-тур в Италию. Цель роуд-шоу - раскрытие преимуществ отечественного производства и разработка проекта индустриального парка для итальянских компаний в Подмосковье. По результатам деловой поездки заключены первые контракты на сумму 150 млн. евро.

В ходе визита в Италию прошли презентационные мероприятия в Модене и Милане, а также состоялись десятки встреч представителей российского предпринимательства с итальянскими промышленниками, заинтересованными в локализации своего бизнеса на территории России. Так, например, делегация посетила научно-технический парк «Километро Россо» вблизи города Бергамо. На его территории ведут свою деятельность около 50 высокотехнологичных компаний и научно-исследовательских институтов, россияне, в частности, ознакомились с работой Института фармакологических исследований имени Марио Негри.

Представители резидента особой экономической зоны «Дубна» компании «ВестМедГрупп» приняли участие во всех конференциях и встречах с итальянскими бизнесменами. Особенно продуктивными стали переговоры с производителями реанимационного оборудования и оборудования для измерения, контроля и подачи медицинских газов. Это основное направление деятельности, которое резидент ведет на территории подмосковной ОЭЗ. Специалисты компании посетили перинатальный центр «Filippo Del Ponte» в Варезе, который был сдан в эксплуатацию весной 2017 года, и производственные площадки завода настенных и потолочных консолей для медицинских учреждений «Berman s.r.l». Итогом посещения этих предприятий стали новые полезные контакты, а также подписание соглашений о поставках на российский рынок уже летом этого года нового газораспределительного оборудования.

К технологическим новинкам, которые вскоре появятся на отечественном рынке, относятся увлажнитель с цифровым подогревом и усовершенствованный расходомер. Технополимеры, которые используются в новой серии этого высокотехнологичного современного оборудования, обладают целым рядом преимуществ. Они устойчивы к химико-механическим воздействиям, совместимы с большинством технических жидкостей при температурах до 120°C. Итальянцы заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве с дубненским резидентом, а в перспективе намерены расширить ассортимент медицинского оборудования, поставляемого на российский рынок.

На снимке: специалисты компании «ВестМедГрупп» ведут установку и пусконаладочные работы вакуумной станции для лечебно-профилактических учреждений.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna


Последние новости

30 Ноября 2023
Подведены итоги осеннего сезона Хакатона «Цифра.zone|Технологическая модернизация».
В осеннем сезоне Хакатона 2023 участие приняли 34 команды - школьники, студенты, аспиранты не только из наукограда Дубна, но и других регионов Подмосковья. До Финала дошло только 12 команд, а именно участники из Государственного университета «Дубна», а также Красногорского колледжа.
30 Ноября 2023
ОЭЗ «Дубна» представила на форуме для МСП свои лучшие практики
Впервые в регионе прошел Межотраслевой межмуниципальный бизнес-форум «Путеводитель по бизнесу Московской области» (ПБМО). Одна из его секций на тему «Инвестиции в производство» 30 ноября была организована на базе ОЭЗ в Дубне. В мероприятии очно и онлайн приняли участие порядка 100 предпринимателей Подмосковья, среди них и резиденты технико-внедренческой зоны.
29 Ноября 2023
Дубненцы отмечают день рождения моста через Волгу
29 ноября в России празднуют День мостов. Так совпало, что именно в этот день в Дубне состоялось событие, которое вошло в историю не только города, но и расположенной на его территории ОЭЗ, всего Подмосковья – был торжественно открыт мост через Волгу.
25 Ноября 2023
Уникальное  новогоднее представление от Море-шоу «Алиса в стране чудес» только один день на площадке ОЭЗ «Дубна»!
Новогоднее шоу для детей «Алиса в стране чудес» завоевало сердца зрителей, а теперь оно впервые будет представлено на площадке ОЭЗ «Дубна».