На главную
Резидент ОЭЗ «Дубна» начал выпуск пластиковых колодцев для инженерных сетей и ЛОС нового поколения
12 Апреля 2023

Резидент ОЭЗ «Дубна» начал выпуск пластиковых колодцев для инженерных сетей и ЛОС нового поколения

Компания «Новые Технологии» приступила к серийному выпуску высококачественных труб и других изделий из пластика, а также локальных очистных сооружений. Резидент ОЭЗ «Дубна» планирует в течение года выйти на мощность до 500 тонн продукции.

В основе проекта компании «Новые Технологии» - разработка и производство локальных очистных сооружений с биофильтрами нового поколения, а также разработка элементов внешних инженерных систем зданий и сооружений из пластика с повышенными физико-механическими характеристиками. Для реализации проекта на площадке Новой промышленной зоны резидент ОЭЗ построил первую очередь собственного производственно-административного комплекса, разрешение на ввод которого было получено от Минжилполитики региона в конце прошлого года. За сравнительно небольшой срок здесь наладили полномасштабное серийное производство трубной продукции большого диаметра, пластиковых колодцев различного назначения для сетей канализации, водопровода и кабельной канализации, канализационных насосных станций и локальных очистных сооружений.

- Это стало возможным, в том числе, благодаря поддержке Фонда развития промышленности Московской области, - рассказал заместитель генерального директора ООО «Новые Технологии» Павел Лицовский. - В прошлом году ФРП выдал компании заем в размере 33 миллиона рублей, и на эти средства мы оперативно закупили необходимое оборудование, установили его в новом здании, провели пусконаладку, и после пробной партии приступили к серийному выпуску продукции.

Локальные очистные сооружения малого типа – продукт довольно сложный. При их разработке надо учитывать много факторов: неравномерность стоков, климатические условия региона, поведенческий характер и прочее, - и все это реализовать в серийном продукте с оптимальной ценой для частного потребителя. Разработчики «Новых Технологий» создали надежный корпус для ЛОС с гарантией 10 лет, обеспечили правильность протекания всех биопроцессов на стадиях переработки и оснастили высокоэффективными биофильтрами, которые существенно повысили стабильность и степень очистки.

- Наше технологичное оборудование позволяет проводить высококачественную трубную продукцию по конкурентным ценам, для выпуска которой мы используем только первичное сырье трубной марки ПЭ100, - уточняет Павел Лицовский. - На предприятии организована собственная специализированная лаборатория для входного контроля сырья и контроля параметров готовой продукции. Трубы большого диаметра мы используем для производства пластиковых колодцев, которые устанавливаются на магистральных сетях фекальной и ливневой канализации, водопроводах и кабельных магистралях. Таким образом, заказчики получают качественный продукт полной заводской готовности, который соответствует всем характеристикам по проекту и имеет необходимую прочность для установки в сложных грунтах нашего региона.

В планах компании «Новые Технологии» на следующий год - наладить выпуск пластиковых понтонов для устройства причалов, переходов и площадок отдыха на воде и расширить линейку продуктов для частного сектора, таких как кессоны для скважин, пластиковые погреба, ограждения из пластиковой профильной трубы. В перспективе резидент ОЭЗ «Дубна» намерен выйти на мощность по выпуску продукции до 1000 тонн в год. Общий объем инвестиций в проект составит около 100 млн рублей.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

https://vk.com/oezdubna

https://t.me/oezdubna_official



Последние новости

18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.
10 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» прошла межрегиональная практическая конференция «Человек и космос»
В преддверии Дня космонавтики подшефный ОЭЗ «Дубна» детский сад «Созвездие» организовал научно-практическую конференцию «Человек и космос». В мероприятии приняли участие дошколята из Дубны, а также на заочной основе из наукоградов Жуковский, Люберцы, Королев, Новоуральск - всего 30 будущих исследователей космического мира.