На главную
Резидент ОЭЗ «Дубна»  на европейской выставке MEDICA
29 Ноября 2016

Резидент ОЭЗ «Дубна» на европейской выставке MEDICA

Компания «Нордавинд» приняла участие в крупнейшей европейской медицинской выставке MEDICA. Инновационной продукцией резидента ОЭЗ «Дубна» заинтересовались представители более 30 стран, с которыми были проведены переговоры.

14-17 ноября в немецком городе Дюссельдорфе прошла одна из крупнейших в мире, специализированная Европейская выставка медицинского оборудования, инструментов и лекарственных препаратов MEDICA. Выставка является главным источником информации о самых новейших достижениях в медицинской отрасли – от постановки диагноза и терапевтического лечения до инновационных решений в области стационарного обслуживания.

Особое внимание посетителей выставки вызвал стенд Группы компаний «Нордавинд», в состав которой входит резидент особой экономической зоны «Дубна» компания «Нордавинд-Дубна». На нем была представлена новейшая разработка - самый доступный на сегодняшний день в мире кардиокомплекс ECG Dongle. В состав комплекса входят компактное устройство кардиофлешка ECG Dongle, бесплатное мобильное приложение, которое устанавливается на смартфон или планшет, и облачный сервис КардиоОблако. Кардиофлешка отличается высокой точностью получаемых данных и беспрецедентно низкой ценой.

- К инновационной продукции нашей компании был проявлен огромный интерес со стороны посетителей и участников MEDICA, - говорит генеральный директор ГК «Нордавинд» Илья Свирин. - За четыре дня было получено более 500 контактов потенциальных партнеров и дистрибьюторов. По итогам выставки в настоящее время мы ведем переговоры о сотрудничестве с представителями Италии, Германии, Бельгии, Греции, Индии и Бразилии.

Компания налаживает взаимодействие с дистрибьюторами более чем 30 стран, также принимавших участие в европейской выставке. В их числе Великобритания, Швеция, Китай, Объединенные Арабские Эмираты, Испания, Иран, Египет, Израиль, Индонезия, множество других стран, и даже Азорские острова. Руководство компании не сомневается в том, что уже в ближайшей перспективе российская инновационная продукция займет достойное место на мировом рынке.

На снимке: генеральный директор ГК «Нордавинд» Илья Свирин (слева) во время очередных переговоров о сотрудничестве с представителем Бельгии.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna


Последние новости

16 Апреля 2025
Поздравляем коллектив «ПРОМТЕХ-Дубны» с 15-летием!
Сегодня мы отмечаем знаменательное событие - 15-летие «ПРОМТЕХ-Дубны», а также почти столь же долгий и яркий путь, который компания прошла в статусе резидента особой экономической зоны «Дубна». От имени генерального директора ОЭЗ Антона Владимировича Афанасьева, ее управляющей компании искренне поздравляем коллектив с этим значимым событием!
16 Апреля 2025
Продукцию «ВестМедГрупп» внесли в реестр отечественных продуктов Минпромторга России
Компания «ВестМедГрупп» подтвердила соответствие требованиям промышленной продукции отечественного производства и включена в единый реестр российской промышленной продукции Минпромторга. Для резидента ОЭЗ «Дубна» это открывает новые возможности расширения присутствия на внутреннем рынке и реализации стратегий импортозамещения.
15 Апреля 2025
Хакатон «Цифра.zone|Технологическая модернизация» ждет участников
В университете «Дубна» состоялась встреча со студентами, на которой организаторы весеннего хакатона «Цифра.zone|Технологическая модернизация» рассказали о его целях и задачах, призвали будущих участников активнее регистрироваться на ИТ-соревнование.
14 Апреля 2025
Студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана погрузили в мир высоких технологий
ОЭЗ «Дубна» с ознакомительной экскурсией посетили студенты и преподаватели МГТУ им. Н.Э. Баумана. Они побывали на заводе Ядро Фаб Дубна - якорном резиденте ОЭЗ и ознакомились с работой ЦОД ФНС России.