На главную
Резидент ОЭЗ «Дубна» компания Hopper IT стала обладателем премии «Проект года»
10 Февраля 2022

Резидент ОЭЗ «Дубна» компания Hopper IT стала обладателем премии «Проект года»

Проект компании Hopper IT для Федерального ресурсного центра по подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ взял серебро на престижном конкурсе Global CIO. Разработка резидента ОЭЗ «Дубна» позволяет полностью автоматизировать процесс подготовки специалистов в самых различных сферах.
Ежегодный, уже 10-й по счету конкурс «Проект года» - одно из наиболее значимых событий в российской IT-индустрии, в рамках которого IT-директора и руководители бизнес-направлений представляют свои наиболее успешные проекты, реализованные за последний год. В этот раз в конкурсе, организованном профессиональным сообществом лидеров цифровой трансформации Global CIO, приняли участие 339 проектов, в том числе одна из самых масштабных разработок резидента ОЭЗ «Дубна» компании Hopper IT.

Проведение конкурсного отбора специалистов в соответствии с государственным планом подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства, а также контроль их соответствия установленным требованиям – одна из первостепенных задач Федерального ресурсного центра. Ранее для ее решения использовалась информационная система ФРЦ, однако она не отвечала постоянно возраставшим потребностям и не подходила для масштабирования новых задач. Кроме того, отсутствовали автоматизация при подготовке документов, инструменты для сбора аналитики и статистики, не было единой платформы для общения специалистов и удобных каналов коммуникаций.

С помощью российского разработчика Hopper IT учреждение запустило новую Автоматизированную информационную систему государственного плана подготовки управленческих кадров (АИС ГП). Ее ключевым элементом является возможность непрерывного взаимодействия между региональными комиссиями, специалистами и образовательными организациями, а также ФРЦ.

- Наше решение позволяет автоматизировать процесс от момента подготовки плана и заполнения заявки на обучение до формирования диплома в личном кабинете пользователя, - рассказала подробности генеральный директор Hopper IT Наталья Краснобаева. - А еще мы внедрили электронный документооборот обращений и упростили сопровождение специалистов на протяжении всего обучения. Это позволяет в 4 раза повысить скорость обработки заявок в CRM, в 10 раз быстрее распределять кандидатов по направлениям, полностью исключить человеческий фактор и возможность ошибки сотрудников на местах.

С помощью платформы, разработанной Hopper IT, можно проводить тестирование, формировать группы для сдачи экзаменов, организовывать тренинги, оценивать результаты, формировать выборки специалистов, а также выставлять оценки и следить за попытками и сдачей экзаменов сотнями сотрудников организаций без участия человека. Все это помогает еще глубже автоматизировать процессы подготовки специалистов.

IT-проект резидента ОЭЗ «Дубна» был отмечен на конкурсе как один из лучших в номинации «Порталы». Учитывая, что решение не использует технологии зарубежных компаний и полностью опирается на открытое ПО и разработки российских вендоров, подобная АИС ГП информационная система управления может быть использована для задач организации массовой подготовки специалистов в самых различных сферах.


Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/

 




Последние новости

4 Февраля 2025
НПК «Грасис» поставила 147 тонн адсорбента крупнейшему предприятию нефтегазовой отрасли России
Научно-производственная компания «Грасис» поставила 147 тонн адсорбента для предприятия нефтегазовой отрасли, а также успешно провела испытания мембранного элемента по извлечению водорода на базе своего дочернего предприятия - резидента ОЭЗ «Дубна» компании «Грасис-Тех».
4 Февраля 2025
Резидент ОЭЗ «Дубна» переходит на маркировку «Честный знак»
Компания «Полекс Бьюти» в тестовом режиме начинает маркировку всей продукции, производимой на заводе в ОЭЗ «Дубна». Сегодня на высокотехнологичном предприятии резидент выпускает более 1,5 млн единиц профессиональной косметики для волос в месяц.
31 Января 2025
Свыше 54 литров крови сдали участники Дня донора в ОЭЗ «Дубна»
В Дне донора приняли участие более 150 человек. В результате акции было собрано 54 литра крови, которая будет направлена в медицинские учреждения Подмосковья и других регионов страны.
31 Января 2025
«Окей Вижен» готовится к запуску нового завода в ОЭЗ «Дубна»
На современном предприятии резидента ОЭЗ «Дубна» компании «Окей Вижен Технологии» для изготовления импортозамещающей продукции в сфере контактной оптики будут использоваться исключительно российские комплектующие: материалы для изготовления, упаковка и флаконы.