На главную
Резидент ОЭЗ «Дубна» инвестирует 850 млн рублей в производство косметических средств
21 Августа 2024

Резидент ОЭЗ «Дубна» инвестирует 850 млн рублей в производство косметических средств

Новый резидент ОЭЗ «Дубна» компания «Эстилаб Про» запустит на подмосковной площадке производство косметических средств. Проект инвестора направлен на импортозамещение, а продукция не будет уступать иностранным аналогам.

Для реализации инвестпроекта компания «Эстилаб Про» планирует построить на территории ОЭЗ в Дубне лабораторно-производственный комплекс общей площадью 7 тыс. кв. метров. Новый резидент намерен инвестировать в проект 850 млн рублей и создать почти 100 рабочих мест.

В особой экономической зоне компания «Эстилаб Про» будет осуществлять разработку и производство косметических средств, в частности, создавать продукты по уходу за кожей лица и тела, соединяющие высокое качество, комплексный научный подход и доказанную эффективность. Также в ближайшие планы инвестора входит расширение ассортимента и выпуск средств по уходу за волосами и кожей головы.

Неоспоримое преимущество деятельности ООО «Эстилаб Про» на территории ОЭЗ «Дубна» - её направленность на импортозамещение. Планируемая к разработке и производству косметическая продукция не уступит иностранным аналогам, но при этом ее цена будет существенно ниже. Плановый срок запуска нового предприятия – 2026 год. 



При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

https://vk.com/oezdubna

https://t.me/oezdubna_official



Последние новости

4 Февраля 2025
НПК «Грасис» поставила 147 тонн адсорбента крупнейшему предприятию нефтегазовой отрасли России
Научно-производственная компания «Грасис» поставила 147 тонн адсорбента для предприятия нефтегазовой отрасли, а также успешно провела испытания мембранного элемента по извлечению водорода на базе своего дочернего предприятия - резидента ОЭЗ «Дубна» компании «Грасис-Тех».
4 Февраля 2025
Резидент ОЭЗ «Дубна» переходит на маркировку «Честный знак»
Компания «Полекс Бьюти» в тестовом режиме начинает маркировку всей продукции, производимой на заводе в ОЭЗ «Дубна». Сегодня на высокотехнологичном предприятии резидент выпускает более 1,5 млн единиц профессиональной косметики для волос в месяц.
31 Января 2025
Свыше 54 литров крови сдали участники Дня донора в ОЭЗ «Дубна»
В Дне донора приняли участие более 150 человек. В результате акции было собрано 54 литра крови, которая будет направлена в медицинские учреждения Подмосковья и других регионов страны.
31 Января 2025
«Окей Вижен» готовится к запуску нового завода в ОЭЗ «Дубна»
На современном предприятии резидента ОЭЗ «Дубна» компании «Окей Вижен Технологии» для изготовления импортозамещающей продукции в сфере контактной оптики будут использоваться исключительно российские комплектующие: материалы для изготовления, упаковка и флаконы.