На главную
Работа электроэнергетиков ОЭЗ «Дубна» в зимний период
26 Января 2021

Работа электроэнергетиков ОЭЗ «Дубна» в зимний период

Энергетики ОЭЗ ТВТ «Дубна» успешно реализуют программу по бесперебойному электроснабжению резидентов в осенне-зимний период 2020-2021

Зима — один из самых сложных периодов, который требует большого внимания к энергообъектам. Чтобы обеспечить стабильность функционирования энергосистемы особой экономической зоны «Дубна» в любых погодных условиях, в том числе, в период природных катаклизмов, энергетики тщательно готовят электросетевой комплекс к периоду максимальных нагрузок.

В рамках подготовки к зимнему максимуму нагрузок в ОЭЗ ТВТ «Дубна» был проделан комплекс мероприятий, направленный на повышение надежности и качества энергоснабжения. К наступлению сезона холодов энергетики провели техническое обслуживание более 56 км кабельных линий электропередачи всех классов напряжения, 22 трансформаторных подстанций (ТП), 41 силового трансформатора. Для минимизации последствий технологических нарушений в энергосистеме проведены плановые системные тренировки и учения. В частности, проведено обучение оперативного персонала для освоения навыков по ликвидации аварий.

Активное внедрение инноваций в электросетевом комплексе позволило достичь высоких результатов с точки зрения показателей надежности и безаварийности. «Задача отдела электроэнергетики в осенне-зимний период – обеспечить надёжную работу энергообъектов при любых погодных условиях. Мы постоянно совершенствуем процесс подготовки к осенне-зимнему периоду. Специалисты отдела электроэнергетики ОЭЗ «Дубна» ежегодно дополняют предписанные правила собственными уникальными наработками и решениями. Это позволяет обеспечить высокий уровень готовности работников и всей электросетевой инфраструктуры в целом», – рассказал главный инженер АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Роман Хомяков.

4.jpg

Слаженная работа специалистов позволяет обеспечить резидентов ОЭЗ «Дубна» энергоснабжением в любых погодных условиях. Роман Хомяков пояснил: «В этом году природа уже испытала нас на прочность. Мы наблюдали сложные метеоусловия: ледяной дождь, значительное количество выпавших осадков в виде снега, а также аномально низкие температуры. Благодаря регулярным работам по техническому обслуживанию энергообъектов, нам удается избегать нарушений электроснабжения на территории ОЭЗ «Дубна».

2.jpg  3.jpg

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

7 Мая 2025
В ОЭЗ «Дубна» отметили юбилей Великой Победы
В честь главного события года - 80-летия Победы в Великой Отечественной войне управляющая компания ОЭЗ «Дубна» организовала масштабное мероприятие, на которое пригласила представителей ветеранских организаций, СВО, руководства города, резидентов, партнеров и подшефных организаций, жителей наукограда.
30 Апреля 2025
Резидент ОЭЗ «Дубна» продемонстрировал новейшие медицинские препараты на выставке в Стамбуле
На крупнейшей Международной выставке Expomed Eurasia 2025, которая прошла в Стамбуле (Турция), свои инновационные медицинские средства на национальном стенде России представила компания «Пуль-сар», реализующая социально значимый проект на территории ОЭЗ в подмосковной Дубне.
29 Апреля 2025
Резидент ОЭЗ «Дубна» запустил новую линию по производству оборудования для отечественных сетей сотовой связи
Резидент ОЭЗ «Дубна» запустил новую линию по производству оборудования для отечественных сетей сотовой связи
29 Апреля 2025
Компания «ПСК Фарма» зарегистрировала два новых препарата для лечения онкологии и диабета
Резидент ОЭЗ «Дубна» российская фармацевтическая компания «ПСК Фарма» получила регистрационное удостоверение на два новых препарата для лечения пациентов с онкологическими заболеваниями и диабетом. Оба препарата входят в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП), которые поставляются в лечебные учреждения в рамках государственных закупок по всей стране.