На главную
«ПСК Фарма» поставила 178 681 упаковку лекарств в рамках офсета
15 Мая 2023

«ПСК Фарма» поставила 178 681 упаковку лекарств в рамках офсета

Министерство здравоохранения Московской области подсчитало, что закупило по офсетному контракту лекарственные препараты на сумму более 380 млн рублей. Поставки препаратов для лечения бронхиальной астмы, ревматоидного артрита, нефрологических и гематологических заболеваний осуществил резидент ОЭЗ «Дубна» компания «ПСК Фарма».

Московская область – один из лидеров среди регионов, в которых реализуются офсетные контракты в области фармацевтики. Первый долгосрочный договор со встречными обязательствами был подписан правительством Московской области с резидентом ОЭЗ «Дубна» биофармацевтической компанией полного цикла «ПСК Фарма». Согласно условиям контракта, компания должна была за два года вложить не менее 1 млрд рублей в модернизацию или организацию производства лекарств в регионе. По итогам 2022 года и I квартала 2023 года «ПСК «Фарма» уже поставила 178 681 упаковку лекарственных препаратов в лечебные учреждения Подмосковья. Это препараты для лечения бронхолегочных, аутоиммунных и других заболеваний. По подсчетам регионального Минздрава, сумма поставок превышает 380 млн руб.

- С начала этого года мы уже закупили лекарственные препараты по первому офсету на общую сумму более 190 млн рублей, - рассказала первый зампред правительства Московской области Светлана Стригункова. - Все препараты производятся инвестором у нас в Подмосковье на площадке ОЭЗ «Дубна». Это позволяет быть уверенными в стабильности поставок лекарств, их стоимости, а также развивать импортозамещение.

- Миссия «ПСК Фарма» - улучшать качество и продолжительность жизни пациентов, поэтому для нас важно все взятые на себя обязательства, в том числе и в рамках офсетных контрактов, исполнять точно в срок, - прокомментировала генеральный директор ООО «ПСК Фарма» Евгения Шапиро. -  Этому способствует и грамотное планирование офсетного контракта. Минздрав Московской области скрупулезно и грамотно составил перечень лекарственных препаратов, в которых нуждаются пациенты региона. Таким образом, коллаборация регулятора и производителя помогла застраховать астматиков, пациентов, страдающих ревматоидным артритом и другими социально значимыми заболеваниями, от ухода с российского рынка иностранных фармкомпаний. А значит, такие пациенты могут быть уверены в доступности качественных и эффективных лекарственных препаратов российского производства. Это стало возможно во многом благодаря офсетным контрактам с Московской областью. Сегодня лекарственные препараты из офсетного перечня поставляются не только внутри региона, но и по всей России, обеспечивая стабильность и лекарственную безопасность страны. 

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

https://vk.com/oezdubna

https://t.me/oezdubna_official



Последние новости

18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.
10 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» прошла межрегиональная практическая конференция «Человек и космос»
В преддверии Дня космонавтики подшефный ОЭЗ «Дубна» детский сад «Созвездие» организовал научно-практическую конференцию «Человек и космос». В мероприятии приняли участие дошколята из Дубны, а также на заочной основе из наукоградов Жуковский, Люберцы, Королев, Новоуральск - всего 30 будущих исследователей космического мира.