На главную
Прогрессивные шприцы от резидента ОЭЗ «Дубна»
2 Февраля 2018

Прогрессивные шприцы от резидента ОЭЗ «Дубна»

Завод по производству одноразовых медицинских изделий резидента ОЭЗ «Дубна» компании «ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ» введен в эксплуатацию в ноябре прошлого года. А в настоящее время 17 высокотехнологичных линий предприятия готовы к выпуску полного ассортимента трехкомпонентных инъекционных шприцев.

Компания-резидент «ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ» продолжает реализацию на территории особой экономической зоны «Дубна» крупного, социально значимого инвестиционного проекта, который включает в себя выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по разработке, совершенствованию, модернизации и производству медицинских изделий одноразового применения.

В настоящее время на предприятии установлены, отлажены и готовы к производственному процессу пять высокотехнологичных сборочных линий, двенадцать термопластавтоматов для изготовления комплектующих из полипропилена, а также готов к выпуску полный ассортимент трехкомпонентных одноразовых инъекционных шприцев, включая инсулиновые.

- В январе 2018 года мы подготовились к полномасштабному производству тупоконечной иглы, - рассказывает генеральный директор ООО «ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ» Александр Федоров. - На сегодняшний день подобную иглу не выпускает ни один российский производитель. Качество заточки иглы контролирует самое современное видео измерительное оборудование. В настоящее время отлаживается производство еще одного продукта - фильтрующей иглы, производство которой также пока отсутствало в России. Ее полномасштабный выпуск мы планируем начать в 2019 году.

ПАСКАЛЬ - игла.jpg

Клинические преимущества таких специальных игл очевидны. Тупоконечная и фильтрующая иглы используются исключительно для набора лекарственных средств. Тупоконечная игла применяется только для набора из флакона с резиновой крышечкой, которую необходимо проколоть иглой. При прокалывании обычной инъекционной иглой возможно вырезание части крышечки, что влечет за собой риск закупоривания иглы или попадания инородных частиц в лекарственное средство, а затем и в тело пациента. В случае использования тупоконечной иглы это исключено. Фильтрующая игла предназначена не только для набора лекарственного средства из флакона, но и из ампулы, она предотвращает риск попадания микросколов, которые могут появиться при вскрытии ампулы, в лекарственное средство.

Такие передовые прогрессивные продукты уже давно широко используются в международной практике здравоохранения. Теперь они будут доступны и в России, и, что немаловажно, отечественного производства. Резидент ОЭЗ «Дубна», компания «ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ» готова предложить учреждениям здравоохранения широкий ассортимент инъекционных шприцев высокого качества в различных комплектациях иглами, включая комплектацию двумя иглами: тупоконечной или фильтрующей для набора лекарственных средств и инъекционной для проведения инъекции.

По данным экспертов, сегодня российские предприятия могут производить почти 3 млрд. шприцев в год и тем самым, теоретически, полностью закрыть потребность отрасли. Высокотехнологичные медицинские изделия резидента ОЭЗ «Дубна» сыграют в решении этой задачи заметную роль.

На снимках: 

1. Термопластавтоматы компании «HUSKY».

 2. Тупоконечная игла для набора лекарственных средств.


При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna




Последние новости

7 Мая 2025
В ОЭЗ «Дубна» отметили юбилей Великой Победы
В честь главного события года - 80-летия Победы в Великой Отечественной войне управляющая компания ОЭЗ «Дубна» организовала масштабное мероприятие, на которое пригласила представителей ветеранских организаций, СВО, руководства города, резидентов, партнеров и подшефных организаций, жителей наукограда.
30 Апреля 2025
Резидент ОЭЗ «Дубна» продемонстрировал новейшие медицинские препараты на выставке в Стамбуле
На крупнейшей Международной выставке Expomed Eurasia 2025, которая прошла в Стамбуле (Турция), свои инновационные медицинские средства на национальном стенде России представила компания «Пуль-сар», реализующая социально значимый проект на территории ОЭЗ в подмосковной Дубне.
29 Апреля 2025
Резидент ОЭЗ «Дубна» запустил новую линию по производству оборудования для отечественных сетей сотовой связи
Резидент ОЭЗ «Дубна» запустил новую линию по производству оборудования для отечественных сетей сотовой связи
29 Апреля 2025
Компания «ПСК Фарма» зарегистрировала два новых препарата для лечения онкологии и диабета
Резидент ОЭЗ «Дубна» российская фармацевтическая компания «ПСК Фарма» получила регистрационное удостоверение на два новых препарата для лечения пациентов с онкологическими заболеваниями и диабетом. Оба препарата входят в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП), которые поставляются в лечебные учреждения в рамках государственных закупок по всей стране.