На главную
Профессиональный праздник отметили энергетики Управляющей компании ОЭЗ «Дубна»
22 Декабря 2022

Профессиональный праздник отметили энергетики Управляющей компании ОЭЗ «Дубна»

Торжественное мероприятие в честь Дня энергетика прошло в Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна». В нем принял участие весь коллектив Управляющей компании, 14 отличившихся сотрудников электросетевого комплекса наградили за профессионализм и добросовестный труд.

Сегодня в Управляющей компании ОЭЗ «Дубна» трудятся более 40 специалистов энергетической сферы. От их профессиональной слаженной работы, компетентности и ответственного отношения к делу зависит бесперебойное электро-, водо- и теплоснабжение предприятий, лабораторий, офисов резидентов, а значит, и возможность реализации проектов  в спокойной обстановке, без аварий и в намеченные сроки.  Такую работу ежедневно ведут высококвалифицированные специалисты, в круглосуточном режиме обслуживающие котельную №1 Российского центра программирования, электроподстанции, наружные и внутренние инженерные сети, улично-дорожную инфраструктуру.

Поздравляя коллег с профессиональным праздником, заместитель генерального директора – исполнительный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Роман Хомяков отметил, что коллектив встретил его значимыми достижениями, вводом в эксплуатацию новых объектов, мощностей и кратко подвел итоги работы блока электроэнергетики.

252335321.JPG

- К нам пришли новые руководители технического блока, настоящие профессионалы своего дела – директор технический Владимир Геннадьевич Горланов, главный инженер Егор Валехович Гасанов, - сказал Роман Хомяков. -  По нормальной схеме был введен питающий центр «Долино», на который перевели всех потребителей, в том числе поселок в Юркино, где проживают многодетные семьи, первого резидента ОЭЗ компанию «Энкор», и сейчас на очереди подключение следующих инвесторов. Всё электросетевое хозяйство было отключено от питающего центра ОИЯИ и также переведено на новый питающий центр. Второй год стабильно, без аварий и сбоев функционирует котельная №1 Российского центра программирования.

Кроме этого, было отмечено, что благодаря отделу транспорта энергоресурсов, ОЭЗ получила статус единой теплоснабжающей организации, и теперь Управляющая компания продает и покупает тепловую энергию у АО «Энерготен» на границе территории НПЗ.  ОКС приступил к строительству инженерных сетей 4-й очереди для дальнейшего развития улично-дорожной сети и КПП. Всё это стало значимым вкладом в то, чтобы ОЭЗ «Дубна» вновь вошла в тройку лидеров VI Национального рейтинга инвестиционной привлекательности и заняла второе место среди технико-внедренческих зон, а в Подмосковье стала лучшей.

Абсолютно любая сфера деятельности человека, в конечном счете, зависит от потребления энергоресурсов, сказал в своем поздравлении директор технический АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Владимир Горланов:

- Я благодарю коллектив за то, что приняли меня в свою профессиональную команду, за сотрудничество. Рядом с вами хочется развиваться и идти дальше. Желаю каждому неиссякаемой внутренней энергии и иметь внешние источники её подпитки, генерировать идеи и успешно воплощать их в жизнь, трансформировать вашу энергию в благие дела. Каждый из присутствующих здесь понимает, благодаря каким усилиям горит свет, есть тепло и вода. С Днем энергетика!

23232.JPG

По традиции на торжественном мероприятии отметили отличившихся сотрудников Управляющей компании. За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие энергетики региона и в связи с профессиональным праздником почетными грамотами за подписью министра энергетики Московской области А.Ю. Самарина награждены начальник отдела эксплуатации электрооборудования зданий и сооружений А.В. Степанов, инженер В.В. Новиков, электромонтер С.М. Козлов, теплотехник В.Ю.  Егоров. Благодарность от главы г.о. Дубна С.А. Куликова вручена ведущему инженеру И.В. Зайцевой. Благодарственными письмами за преданность своему делу, ответственность и творческий подход к решению любой сложной задачи за подписью генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» А.В. Афанасьева награждены инженер А.Н.  Шмагина, диспетчер ЦУС В.В. Аралкин, оператор котельной А.А. Киселев, слесарь-ремонтник Р.А. Чертовских, электромонтеры С.В.  Пенин, А.Г. Широков, А.А.  Конев, Н.А. Государев и С. Маковский.

У технического блока Управляющей компании ОЭЗ «Дубна» большие планы на перспективу. В следующем 2023 году ввиду значительных запросов крупных потребителей необходимо будет получить 49 мегаватт мощности по питающему центру «Долино», присоединить к тепловым сетям от котельной жилые дома на прилегающей территории к РЦП, а также принять в эксплуатацию сети инженерной инфраструктуры и улично-дорожную сеть 4-й очереди строительства. Нет сомнений, что все поставленные задачи и взятые на себя обязательства энергетики выполнят на таком же высоком профессиональном уровне и команда Управляющей компании продолжит уверенное движение вперед. 

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

https://vk.com/oezdubna

https://t.me/oezdubna_official



Последние новости

18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.
10 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» прошла межрегиональная практическая конференция «Человек и космос»
В преддверии Дня космонавтики подшефный ОЭЗ «Дубна» детский сад «Созвездие» организовал научно-практическую конференцию «Человек и космос». В мероприятии приняли участие дошколята из Дубны, а также на заочной основе из наукоградов Жуковский, Люберцы, Королев, Новоуральск - всего 30 будущих исследователей космического мира.