На главную
Приняли участие в заседании городской трехсторонней комиссии
29 Марта 2024

Приняли участие в заседании городской трехсторонней комиссии

29 марта в администрации Дубны состоялось заседание городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В заседании приняла участие заместитель генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Виктория Халимендик.

Трехсторонняя комиссия, проходившая под председательством заместителя главы администрации городского округа Дубна Дмитрия Утробина, рассмотрела итоги прошлого года по выполнению Дубненского городского трехстороннего соглашения между органами местного самоуправления, Координационным советом организаций профсоюзов и работодателями г.о. Дубна на 2021-2023 годы. Также были подведены итоги работы комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в 2023 году. С докладами по этим вопросам выступил Дмитрий Утробин.

О мероприятиях, направленных на привлечение специалистов в компании-резиденты особой экономической зоны участникам заседания рассказала заместитель генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» по инновациям и стратегическому развитию Виктория Халимендик.

- В настоящее время особая экономическое зона «Дубна» находится на этапе интенсивного развития, - подчеркнула руководитель. - Ежегодно на территории создается более тысячи новых рабочих мест. В связи с этим решение кадрового вопроса имеет для нас ключевое значение. На бизнес-площадке осуществляются мероприятия по вовлечению молодежи в деятельность предприятий ОЭЗ. В рамках реализации проекта «Моя будущая профессия» активно ведётся работа со школьниками. Студенты представляют свои научно-технические проекты на хакатоны, которые организует управляющая компания ОЭЗ, таким образом они имеют возможность решать реальные производственные задачи резидентов. Дважды в год мы проводим ярмарки вакансий, которые уже вышли на всероссийский уровень. На них работодатели - предприятия научно-производственного комплекса наукограда и резиденты представляют более 350 вакансий для дубненцев и жителей севера Подмосковья.

В ходе заседания члены комиссии обсудили имеющие место нарушения работодателями трудового законодательства, другие актуальные вопросы. Также был утвержден План работы городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на 2024 год, в коллективной разработке которого принимали участие члены органов местного самоуправления городского округа, Координационного совета организаций профсоюзов и работодатели наукограда, в том числе представители ОЭЗ «Дубна».



Читайте нас также:

https://vk.com/oezdubna

https://t.me/oezdubna_official



Последние новости

27 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» стартовал юбилейный сезон хакатона
В Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна» торжественно открыт пятый сезон хакатона «ЦифраZone|Технологическая модернизация», в котором примут участие более 80 студентов и школьников из наукограда и еще 11-ти городов страны.
25 Апреля 2024
Такой праздник труда в ОЭЗ «Дубна» захочет поддержать каждый
На территории ОЭЗ «Дубна» прошел субботник, который весной традиционно организует ее управляющая компания. В этот раз участие в нем приняли около 400 желающих украсить площадку новыми деревьями, очистить от мусора и с пользой провести время в дружеской трудовой атмосфере.
25 Апреля 2024
Управляем индустриальной площадкой ОЭЗ «Дубна» по принципам устойчивого развития
В управляющей компании ОЭЗ «Дубна» хорошо понимают, что ответственное использование ресурсов является основополагающим принципом ее деятельности. Поэтому с 2021 года активно внедряет технологию управления индустриальной площадкой с использованием принципов Стратегии устойчивого развития (ESG).
23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.