На главную
Подшефный ОЭЗ «Дубна» детский сад «Созвездие» отметил свое трехлетие
16 Октября 2020

Подшефный ОЭЗ «Дубна» детский сад «Созвездие» отметил свое трехлетие

Ровно три года назад распахнул двери для дубненских малышей детский сад «Созвездие». Сегодня это современное дошкольное образовательное учреждение является одним из лучших в Московской области. А шефы – Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» - надеются, что именно его воспитанники со временем продолжат реализацию проектов компаний-резидентов.

Это необычное двухэтажное здание – яркое, разноцветное, нестандартной архитектуры - привлекало внимание дубненцев и гостей наукограда еще в ходе строительства. Все одобрили и его звучное название – «Созвездие». И уж совсем поразило детей, родителей и всех, кто пришел три года назад на открытие дошкольного учреждения, его внутренняя наполненность – бассейн, музыкальный и спортивный залы, а театральный – с собственной небольшой сценой, современная мебель и оборудование в группах. Не менее привлекательной была и территория вокруг здания, с игровыми комплексами и Городком безопасности, предназначенным для обучения воспитанников правилам дорожного движения.


Спустя три года, внутри уже обжитого здания стало еще уютнее, а пустую прежде прогулочную площадку украсили более 240 деревьев туи. Приветствуя гостей на дне рождения детского сада, его заведующая Елена Велякова в первую очередь обратилась со словами благодарности к шефам – Управляющей компании ОЭЗ «Дубна». Она напомнила, что их стараниями были не только высажены деревья, но и обновлен Городок безопасности, отремонтированы лестницы при входах в группы, уложены водостоки, покрашен забор, выполнено множество других работ.

 

И в этот раз шефы пришли с подарками. Поздравляя коллектив, генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев вручил руководителю детского сада специально сделанное ко дню рождения большое фото в рамке, которое было снято с квадрокоптера. В центре – детский сад «Созвездие», самый современный в Дубне и один из самых зеленых и уютных в Московской области.

- Детский сад построен в рамках реализации проекта особой экономической зоны, поэтому мы с удовольствием взяли шефство над вашим образовательным учреждением, - сказал Антон Афанасьев. – Впереди у вас еще не один день рождения, и я хочу пожелать коллективу слаженной, продуктивной работы, хороших перспектив и дальнейшего развития, в котором Управляющая компания ОЭЗ обязательно вас поддержит. В таком детском саду дети имеют все возможности для творческого, гармоничного развития. Пусть здесь всегда звучит детский смех и царит веселье!

А дальше были именно смех и веселье. Для гостей воспитатели и дети из разных возрастных групп подготовили удивительный концерт, который порадовал родителей, шефов и всех, кто пришел поздравить коллектив с днем рождения.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.
10 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» прошла межрегиональная практическая конференция «Человек и космос»
В преддверии Дня космонавтики подшефный ОЭЗ «Дубна» детский сад «Созвездие» организовал научно-практическую конференцию «Человек и космос». В мероприятии приняли участие дошколята из Дубны, а также на заочной основе из наукоградов Жуковский, Люберцы, Королев, Новоуральск - всего 30 будущих исследователей космического мира.