На главную
Подписан акт приемки котельной №1 ОЭЗ «Дубна»
14 Января 2020

Подписан акт приемки котельной №1 ОЭЗ «Дубна»

14 января заключением специальной комиссии составлен акт приемки газопроводов и газоиспользующей установки котельной №1 Российского центра программирования ОЭЗ «Дубна» для проведения пусконаладочных работ.

На площадке Российского центра программирования особой экономической зоны «Дубна» завершены подготовительные мероприятия перед проведением комплексного опробования (пусконаладочных работ) котельной №1. Акт приемки оборудования составлен членами комиссии, в состав которой вошли представители направления инженерно-технического обеспечения Управляющей компании АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна», подрядной организации – Акционерного общества «Группа компаний «ЕКС», субподрядной организации – ООО «СТС», которая будет заниматься непосредственно наладкой оборудования и комплексным опробованием, а также представители филиала АО «Мособлгаз» и Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

Приемочная комиссия рассмотрела необходимую техническую и разрешительную документацию, произвела внешний осмотр системы газоснабжения, определила соответствие проекту выполненных строительно-монтажных работ. Вывод комиссии – все работы выполнены в полном объеме, в соответствии с проектной документацией и современными стандартами качества. Оборудование допущено для выполнения пусконаладочных работ, проведения комплексных испытаний, результатами которых станет ввод объекта в промышленную эксплуатацию.

Напомним, что газопровод, по которому поступает природный газ, как и сама котельная, построены за счет средств федерального бюджета. Новая котельная будет работать в автоматическом режиме и уже полностью укомплектована аттестованным обслуживающим персоналом.

Проектная мощность котельной составляет 41,2 МВт и является достаточной для отопления действующих, строящихся и проектируемых объектов резидентов ОЭЗ, а также объектов инфраструктуры ОЭЗ «Дубна», расположенных на площадке Российского центра программирования. Уже в первом квартале 2020 года Управляющая компания АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» будет самостоятельно обеспечивать теплоснабжением объекты резидентов на этой территории.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/


Последние новости

25 Апреля 2024
Такой праздник труда в ОЭЗ «Дубна» захочет поддержать каждый
На территории ОЭЗ «Дубна» прошел субботник, который весной традиционно организует ее управляющая компания. В этот раз участие в нем приняли около 400 желающих украсить площадку новыми деревьями, очистить от мусора и с пользой провести время в дружеской трудовой атмосфере.
25 Апреля 2024
Управляем индустриальной площадкой ОЭЗ «Дубна» по принципам устойчивого развития
В управляющей компании ОЭЗ «Дубна» хорошо понимают, что ответственное использование ресурсов является основополагающим принципом ее деятельности. Поэтому с 2021 года активно внедряет технологию управления индустриальной площадкой с использованием принципов Стратегии устойчивого развития (ESG).
23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.