На главную
Подписан акт приемки котельной №1 ОЭЗ «Дубна»
14 Января 2020

Подписан акт приемки котельной №1 ОЭЗ «Дубна»

14 января заключением специальной комиссии составлен акт приемки газопроводов и газоиспользующей установки котельной №1 Российского центра программирования ОЭЗ «Дубна» для проведения пусконаладочных работ.

На площадке Российского центра программирования особой экономической зоны «Дубна» завершены подготовительные мероприятия перед проведением комплексного опробования (пусконаладочных работ) котельной №1. Акт приемки оборудования составлен членами комиссии, в состав которой вошли представители направления инженерно-технического обеспечения Управляющей компании АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна», подрядной организации – Акционерного общества «Группа компаний «ЕКС», субподрядной организации – ООО «СТС», которая будет заниматься непосредственно наладкой оборудования и комплексным опробованием, а также представители филиала АО «Мособлгаз» и Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

Приемочная комиссия рассмотрела необходимую техническую и разрешительную документацию, произвела внешний осмотр системы газоснабжения, определила соответствие проекту выполненных строительно-монтажных работ. Вывод комиссии – все работы выполнены в полном объеме, в соответствии с проектной документацией и современными стандартами качества. Оборудование допущено для выполнения пусконаладочных работ, проведения комплексных испытаний, результатами которых станет ввод объекта в промышленную эксплуатацию.

Напомним, что газопровод, по которому поступает природный газ, как и сама котельная, построены за счет средств федерального бюджета. Новая котельная будет работать в автоматическом режиме и уже полностью укомплектована аттестованным обслуживающим персоналом.

Проектная мощность котельной составляет 41,2 МВт и является достаточной для отопления действующих, строящихся и проектируемых объектов резидентов ОЭЗ, а также объектов инфраструктуры ОЭЗ «Дубна», расположенных на площадке Российского центра программирования. Уже в первом квартале 2020 года Управляющая компания АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» будет самостоятельно обеспечивать теплоснабжением объекты резидентов на этой территории.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/


Последние новости

10 Апреля 2025
Резидент ОЭЗ «Дубна» получил 900 млн рублей на запуск завода по выпуску препаратов для лечения онкологии
Компания «Аргументум Фарма» получила льготное финансирование от Фонда развития промышленности РФ на создание нового фармацевтического комплекса. Первую очередь предприятия резидент ОЭЗ «Дубна» планирует запустить в начале 2026 года.
7 Апреля 2025
Российский рынок видеонаблюдения: новые возможности с ПО резидента ОЭЗ «Дубна»
С отечественного рынка ушли ведущие производители систем видеонаблюдения, тем не менее потребность в них сохраняется. Заменить иностранные бренды в системах управления видеонаблюдением предлагает резидент ОЭЗ «Дубна» компания «Нордавинд».
4 Апреля 2025
В 2025 году компания «Гридекс-К» вдвое увеличила объем выпуска изделий из композитов
Запуск новой автоматизированной линии в начале этого года позволил компании «Гридекс-К» вдвое увеличить выпуск изделий из композитных материалов. А уже в мае резидент рассчитывает ввести в строй вторую очередь строительства производственного корпуса и увеличить не только объем продукции, но и ее ассортимент.
3 Апреля 2025
Компания «РЭМОС» активно развивает собственные технологии
Известный игрок на рынке разработок в области радиоэлектроники компания «РЭМОС» создала научно-производственный комплекс с достаточным набором новейшего оборудования по выпуску изделий и комплектующих для важнейшей отрасли экономики. Особое внимание резидент ОЭЗ «Дубна» уделяет совершенствованию собственных технологий серийного производства востребованной продукции.