На главную
Подмосковье представило новый формат индустриальных парков
17 Октября 2024

Подмосковье представило новый формат индустриальных парков

В Московской области запустят индустриальные парки в новом формате. Его презентовали на стенде региона в рамках Международного форума-выставки InRussia в Минеральных Водах. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Стенд Московской области, где регион представил макет государственного индустриального парка в новом формате «Все включено», посетил заместитель Министра промышленности и торговли России Иван Куликов.

Этот формат включает в себя готовую инженерную и транспортную инфраструктуру; производственные боксы «под ключ», позволяющие запустить предприятия в максимально сжатые сроки; профильный колледж для подготовки кадров; административно-деловые здания, а также социальную инфраструктуру, где разместятся площадки для отдыха и спорта, парки, магазины, кафе и МФЦ. Работу и развитие таких индустриальных парков будет курировать опытная управляющая компания.

«В новых государственных индустриальных парках смогут разместиться предприятия, обеспечивающие не только развитие подмосковной промышленности, но и реализующие проекты технологического суверенитета страны. Развитие индустриальных парков позволит создать свыше 35 тысяч рабочих мест для жителей региона», — отметила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Ранее новый формат государственный индустриальных парков был представлен заместителю председателя Правительства РФ Александру Новаку на площадке II Международного форума ОЭЗ в Дубне.

Международный форум-выставка InRussia открылся 17 октября 2024 года в Минеральных водах. Мероприятие проводится Минпромторгом России совместно с Правительством Ставропольского края.



При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

https://vk.com/oezdubna

https://t.me/oezdubna_official

Источник: https://mii.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/podmoskove-predstavilo-novyi-format-industrialnyx-parkov



Последние новости

10 Апреля 2025
Резидент ОЭЗ «Дубна» получил 900 млн рублей на запуск завода по выпуску препаратов для лечения онкологии
Компания «Аргументум Фарма» получила льготное финансирование от Фонда развития промышленности РФ на создание нового фармацевтического комплекса. Первую очередь предприятия резидент ОЭЗ «Дубна» планирует запустить в начале 2026 года.
7 Апреля 2025
Российский рынок видеонаблюдения: новые возможности с ПО резидента ОЭЗ «Дубна»
С отечественного рынка ушли ведущие производители систем видеонаблюдения, тем не менее потребность в них сохраняется. Заменить иностранные бренды в системах управления видеонаблюдением предлагает резидент ОЭЗ «Дубна» компания «Нордавинд».
4 Апреля 2025
В 2025 году компания «Гридекс-К» вдвое увеличила объем выпуска изделий из композитов
Запуск новой автоматизированной линии в начале этого года позволил компании «Гридекс-К» вдвое увеличить выпуск изделий из композитных материалов. А уже в мае резидент рассчитывает ввести в строй вторую очередь строительства производственного корпуса и увеличить не только объем продукции, но и ее ассортимент.
3 Апреля 2025
Компания «РЭМОС» активно развивает собственные технологии
Известный игрок на рынке разработок в области радиоэлектроники компания «РЭМОС» создала научно-производственный комплекс с достаточным набором новейшего оборудования по выпуску изделий и комплектующих для важнейшей отрасли экономики. Особое внимание резидент ОЭЗ «Дубна» уделяет совершенствованию собственных технологий серийного производства востребованной продукции.