На главную
Первый ИТ-марафон в ОЭЗ «Дубна» назвал команды победителей
29 Апреля 2022

Первый ИТ-марафон в ОЭЗ «Дубна» назвал команды победителей

В ОЭЗ «Дубна» финишировал хакатон «Цифра.zone|Технологическая модернизация», впервые организованный Управляющей компанией. Победителями двухнедельного ИТ-марафона стали 8 команд, представители которых получат, кроме финансовой поддержки из призового фонда соревнований, возможность стажировки и участия в реальных проектах, в том числе компаний-резидентов ОЭЗ.
Напомним, что организаторами хакатона стали Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» и ее Цифровой гараж, компания «Интеллектуальные решения» и Университет «Дубна». Партнерами мероприятия выступили министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области, Объединенный институт ядерных исследований, резиденты ОЭЗ «Дубна» компании «НПП Детектор» и «Икс Ред Групп», а также компании «Дубна Роботикс» и «Цифровая лаборатория».

В хакатоне приняли участие более 120 человек из 20 городов России, половина из них – студенты университета «Дубна». Интерес к конкурсу, который, по сути, стал всероссийским, проявили МГУ им. Ломоносова, МФТИ, МГТУ им. Баумана, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Московский политехнический университет, Волгоградский государственный университет и другие вузы. От наукограда в ИТ-соревнованиях участвовали также старшеклассники школы №9 и гимназии №11.

Компании «НПП Детектор», «Икс Ред Групп», «Дубна Роботикс» и «Цифровая лаборатория» представили будущим специалистам сферы информационных технологий для решения реальные задачи в трех направлениях: искусственный интеллект, создание 3D-моделей, информационные процессы. На презентации команд экспертное жюри в первую очередь оценивало соответствие полученному заданию и оригинальность технологичных решений.

В результате в финал ИТ-марафона вышли 17 команд, а победителями стали 8 команд, представляющие Университет «Дубна» и его филиал в городе Протвино, МГУ и Волгоградский государственный университет. В число призеров вошли:
Направление «Искусственный интеллект»
Задача 1: qwerty123
Задача 2: CyberFruits
Направление «Создание 3D моделей»
Задача 1: mt19937
Kadmus dev
Задача 2: Dicere
Направление «Информационные процессы»
1 место: Орочьи технологии inc.
2 место: AYVA
3 место: Хакаботы
Специальный приз от Объединенного института ядерных исследований получили команды Орочьи технологии inc. и Kadmus dev, которые пройдут стажировку в международном центре с возможностью принять участие в реальных проектах.

Все конкурсанты награждены дипломами участника, команды-победители получат денежные вознаграждения из призового фонда хакатона «Цифра.zone|Технологическая модернизация», также им будет предложена оплачиваемая стажировка.

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

 





Последние новости

25 Апреля 2024
Управляем индустриальной площадкой ОЭЗ «Дубна» по принципам устойчивого развития
В управляющей компании ОЭЗ «Дубна» хорошо понимают, что ответственное использование ресурсов является основополагающим принципом ее деятельности. Поэтому с 2021 года активно внедряет технологию управления индустриальной площадкой с использованием принципов Стратегии устойчивого развития (ESG).
23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.