На главную
Первая партия анализаторов производства «АРКРЭЙ» отправлена на российский рынок
17 Июля 2018

Первая партия анализаторов производства «АРКРЭЙ» отправлена на российский рынок

17 июля с территории ОЭЗ «Дубна» на отечественный рынок компания-резидент «АРКРЭЙ» отправила первую партию переносных анализаторов мочи. Высокотехнологичные приборы универсальны и подходят как для лабораторий, выполняющих сотни тестов, так и для единичных исследований.

Резидент особой экономической зоны «Дубна» компания «АРКРЭЙ» отгрузила первую партию универсальных переносных анализаторов мочи Aution Eleven – 4020, работающих по современной технологии «сухая химия». В торжественной церемонии отгрузки приняли участие президент корпорации ARKRAY Inc Дои Cигэру, генеральный директор ООО «АРКРЭЙ» Саката Тэцуя, представители руководства ОЭЗ «Дубна», администрации города и компании-дилера «ЭкоМед-СМ».

японцы 2 - договор.JPG

Все выступающие отмечали, что «АРКРЭЙ» – одна из первых компаний с иностранным капиталом, которая успешно реализует свой проект на территории особой экономической зоны «Дубна». Выпускаемые резидентом приборы для измерения уровня сахара в крови не только конкурентоспособны по качеству и цене, но являются продуктом самых передовых технологий и разработок японских специалистов. Поэтому сегодня компания прочно занимает свое место на отечественном рынке, продукцию «АРКРЭЙ» активно закупают российские лечебные учреждения, аптечные сети, а резидент постоянно наращивает ее объемы.

- Модельный ряд продукции компании также постоянно расширяется, - сказал на церемонии заместитель генерального директора АО ОЭЗ ТВТ «Дубна» по инвестициям и инновациям Петр Пермяков. - Для «АРКРЭЙ» уже традиционно значимые события происходят в июле. В этом месяце в 2013 году компания начала выпуск портативных глюкометров, два года назад отгрузила одноразовые тест полоски для анализаторов мочи, которых только за первый месяц было произведено почти миллион штук, а сегодня отгружает первую партию самих высокотехнологичных приборов. Я желаю успехов всему коллективу и сохранить эту добрую традицию на многие годы вперед.

японцы 3 - отгрузка.JPG

Универсальный переносной анализатор – это самая высокая точность измерений, производительность до 514 тестов в час (7 секунд на один тест), высокая память, возможность подключения к компьютеру для моментальной передачи данных врачу, множество других преимуществ. Так что можно не сомневаться, что этот прибор, как и глюкометры, займет свое достойное место на российском рынке. Кроме того, с помощью метода «сухая химия» возможны длительные сроки хранения данных, не требующие специальных условий, а также одновременное измерение на тест полоске до 10 параметров.

Универсальный переносной анализатор мочи одинаково хорошо подходит как для централизованной лаборатории, которая делает более 500 тестов в день, так и для небольшой поликлиники со 100 тестами в день, или для частного практикующего врача, выполняющего единичные исследования.

В день торжественной церемонии гости из Японии встретились с генеральным директором АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антоном Афанасьевым, который в честь знаменательного события вручил Дои Cигэру памятный сувенир. В ходе состоявшейся затем беседы шел разговор о привлекательности российского рынка, возможности расширения территории сбыта как глюкометров, так и новых анализаторов, обмена опытом продаж с другими резидентами ОЭЗ, ведущими деятельность в биомедицинском направлении. В завершение встречи Антон Афанасьев отметил, что показатель деятельности ОЭЗ – это в первую очередь результат работы ее резидентов: «Компания интенсивно развивается, расширяет линейку своей высокотехнологичной продукции, и мы готовы оказывать на этом пути любую необходимую помощь».

японцы 4 - сувенир.JPG

На снимках:

  1. Встреча с генеральным директором АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антоном Афанасьевым.
  2. Договор о сотрудничестве подписали генеральный директор ООО «АРКРЭЙ» Саката Тэцуя и генеральный директор «ЭкоМед-СМ» Николай Ворошилов. 
  3. Отгрузка первой партии анализаторов. 
  4.  Антон Афанасьев вручил Дои Cигэру памятный сувенир.


При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna



Последние новости

28 Марта 2024
Определены победители конкурса «Идеи будущего»
28 марта в Конгресс-центре состоялся финал конкурса «Идеи будущего». Он был организован управляющей компанией, Фондом ОЭЗ «Дубна» и Объединенным институтом ядерных исследований. Участие в мероприятии очно и по ВКС приняли порядка 100 школьников из наукограда и близлежащих городов. 12 из них стали победителями и в финальный день конкурса им торжественно вручили дипломы и призы.
22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.