На главную
Парад новинок Корпорации «Промтех» на форуме «Армия-2021»
24 Августа 2021

Парад новинок Корпорации «Промтех» на форуме «Армия-2021»

Корпорация «Промтех», в состав которой входят резиденты ОЭЗ «Дубна», традиционно стала одним из самых заметных участников Международного форума «Армия-2021» в подмосковной Кубинке.  
Международный военно-технический форум «Армия-2021» всегда привлекает повышенное внимание. В этом году на седьмую по счету выставку вооружения и военной техники приехали делегации из 92 иностранных государств. Инновационные идеи и лучшие достижения в сфере высокотехнологичного производства, а это более 20 тысяч экспонатов, демонстрируют почти полторы тысячи предприятий и компаний оборонной промышленности России.

В понедельник, 23 августа, стенд Корпорации «Промтех» посетил министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров. Ему генеральный директор Корпорации Валерий Шадрин представил образцы продукции, разработанные и изготовленные в ОЭЗ «Дубна» в рамках мероприятий по импортозамещению компонентов систем электроснабжения, светотехники, гидравлики, пожаротушения и кондиционирования воздуха для авиационной техники.

WhatsApp Image 2021-08-24 at 13.23.30 (1).jpeg

Также стенд Корпорации «Промтех» в составе экспозиции ПАО «Газпром», где представлена линейка внутрискважинных соединителей и соединителей подводной стыковки, посетил заместитель председателя правительства Российской Федерации Юрий Борисов. Руководитель Корпорации «Промтех» Валерий Шадрин рассказал ему об особенностях соединителей мокрой стыковки, работающих на глубине свыше 500 метров. Соединители обеспечивают роботизированное подключение составных частей подводного добычного комплекса. Полностью импортонезависимые соединители, которые производят на площадке подмосковной ОЭЗ, - единственные в России, прошедшие сертификацию в соответствии с международным стандартом SEAFOM TSD-02.

Международный военно-технический форум «Армия-2021», который проходит на крупнейшей площадке парка «Патриот» в подмосковной Кубинке, продлит свою работу до 28 августа.

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/

 










Последние новости

11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.
10 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» прошла межрегиональная практическая конференция «Человек и космос»
В преддверии Дня космонавтики подшефный ОЭЗ «Дубна» детский сад «Созвездие» организовал научно-практическую конференцию «Человек и космос». В мероприятии приняли участие дошколята из Дубны, а также на заочной основе из наукоградов Жуковский, Люберцы, Королев, Новоуральск - всего 30 будущих исследователей космического мира.
9 Апреля 2024
Инновационный проект резидента ОЭЗ «Дубна» получил поддержку региона
Компания «Икс Ред Групп» получила грант правительства Московской области в сферах науки, технологий, техники и инноваций. Средства гранта резидент ОЭЗ «Дубна» намерен вложить в создание комплексной VR-системы обучения управлению беспилотными аппаратами RuSky, воссоздающей рабочее место оператора БПА.