На главную
Онкоцентр с линейными ускорителями производства резидента ОЭЗ «Дубна» открылся в Костроме
1 Июля 2021

Онкоцентр с линейными ускорителями производства резидента ОЭЗ «Дубна» открылся в Костроме

Онкологический центр, оснащенный современными линейными ускорителями Varian Unique производства резидента ОЭЗ «Дубна» Фабрики РТТ и оригинальной системой радиотерапии Varian TrueBeam открылся в Костроме в рамках проекта «Здравоохранение».

Таких уникальных линейных ускорителей в России всего около десятка. Еще два ускорителя компании «Varian Medical Systems» от российского производителя – резидента ОЭЗ «Дубна» Фабрики радиотерапевтической техники на днях установили в отделении лучевой терапии онкологического центра в Костроме. Теперь с помощью современного оборудования специалисты медики смогут точечно воздействовать на пораженные болезнью клетки, уничтожать их, не повреждая здоровые ткани. Применение высокотехнологичных аппаратов повлияет не только на скорость, но и на качество оказания медицинской помощи пациентам с онкологией.

Ускоритель Unique – разработка компании Varian 2009 года, с 2019 года выпускается на Фабрике РТТ в особой экономической    зоне «Дубна». Система позволяет проводить лучевую терапию пучками низких энергий, включает в себя все необходимые инструменты для RapidArc радиотерапии с визуальным контролем.

Наряду с производством Фабрика радиотерапевтической техники является авторизованным дистрибьютором оригинальной продукции Varian, включая систему TRUEBEAM™ - революционную технологию в области радиотерапии. На этом аппарате может быть реализована как методика облучения электронами для лечения поверхностных новообразований, так и продвинутые методики стереотаксической лучевой терапии и радиохирургии. 


При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

28 Марта 2024
Определены победители конкурса «Идеи будущего»
28 марта в Конгресс-центре состоялся финал конкурса «Идеи будущего». Он был организован управляющей компанией, Фондом ОЭЗ «Дубна» и Объединенным институтом ядерных исследований. Участие в мероприятии очно и по ВКС приняли порядка 100 школьников из наукограда и близлежащих городов. 12 из них стали победителями и в финальный день конкурса им торжественно вручили дипломы и призы.
22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.