На главную
ОЭЗ «Дубна» встретила участников «Навигатор инноватора»
26 Октября 2022

ОЭЗ «Дубна» встретила участников «Навигатор инноватора»

Сегодня в ОЭЗ «Дубна» стартовала преакселерационная программа «Навигатор инноватора». Студенты, аспиранты, специалисты и предприниматели собрались на площадке Конгресс-центра особой экономической зоны «Дубна», чтобы превратить свои бизнес-идеи в реальные проекты.

Среди участников программы представители Московского государственного областного университета, Государственного университета «Дубна», наукограда Жуковский, технопарка ЦАГИ и др.

«Навигатор инноватора» — программа для молодых стартапов и будущих лидеров научно-технологических проектов, аккредитованная Фондом содействия инновациям. Программа разработана, чтобы помочь ускорить коммерциализацию идей участников и интегрировать их в программы институтов инновационного развития. 

На торжественном открытии участников программы приветствовала заместитель генерального директора по инновациям и стратегическому развитию АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Виктория Халимендик. Она традиционно рассказала об особой экономической зоне, основных направлениях развития и предоставляемых возможностях, пригласила участников стать резидентами и пожелала смелости при реализации проектов. Также с приветственным словом выступила директор Открытого университета  Сколково Екатерина Морозова.

Навигатор.jpg

После  исполнительный директор Московского областного фонда микрофинансирования Николай Пилецкий рассказал о финансовых мерах поддержки МСП и гарантийных мерах поддержки предпринимателей Московской области.

В первый день участники программы презентовали свои проекты и начали объединяться в команды. По итогу получилось 15 полных команд, которые в течение четырех дней будут совершенствовать свои проекты. Спикеры Открытого университета Сколково рассказали, как коммерциализировать научные и научно-технические разработки, а также как защитить идею проекта перед экспертами.

Лариса Киселёва — спикер Открытого университета Сколково — поделилась впечатлениями первого дня.

— Важно отметить активность, вовлеченность участников в процесс. Видно, как интерес постепенно нарастает. В то же время молодежи свойственна категоричность, уверенность в собственных идеях, предположениях, мы называем это стадией «галлюцинации». Первый день программы — это борьба с «галлюцинацией». Все усилия экспертов, тренеров направлены на то, чтобы дать понять: в бизнесе, как и в науке, проверяются гипотезы, совершаются эксперименты, чтобы потом не было мучительно больно терять деньги и время на то, что на рынке никому не надо.

Организаторами выступили Фонд «Сколково», Открытый университет Сколково, АНО «Агентство инвестиционного развития Московской области» и ОЭЗ «Дубна». Программа проходит в рамках бизнес-марафона TechnoStartUp|Dubna.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://t.me/oezdubna_official




Последние новости

23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.