На главную
ОЭЗ «Дубна» присоединилась к компании по вакцинации против гриппа
28 Сентября 2020

ОЭЗ «Дубна» присоединилась к компании по вакцинации против гриппа

В регионе, а значит, и в подмосковной Дубне полным ходом идет прививочная компания по вакцинации против гриппа. В ОЭЗ «Дубна» только в один день 24 сентября прививки сделали около 60 сотрудников.

По словам главврача Дубненской городской больницы Алексея Осипова, для создания у жителей наукограда устойчивого иммунитета необходимо привить более 20 тысяч человек и сделать это как можно раньше. Выездная бригада медиков этого учреждения здравоохранения уже побывала в ОЭЗ «Дубна», где прививки были сделаны почти 60 сотрудникам предприятий резидентов и Управляющей компании.

- Я уже давно являюсь донором и регулярно сдаю кровь, а вот прививку от гриппа сделал впервые, - говорит директор департамента по привлечению и взаимодействию с инвесторами АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Денис Иванов. – Сегодня, когда везде такая сложная эпидемическая обстановка из-за коронавируса, это важно, чтобы не заболеть самому, не заразить своих близких – а у меня есть маленький ребенок с неокрепшим пока иммунитетом, а также коллег. Так что профилактика гриппа необходима и чем больше людей сделают прививки, тем в большей безопасности будем все мы.

- Очень удобно, что бригада медиков приехала на территорию нашей ОЭЗ и была возможность сделать прививку, не отрываясь надолго от своей основной работы, - поддержала коллегу начальник отдела по привлечению инвесторов Татьяна Сухарева. - Я считаю, что своевременная вакцинация - это наиболее эффективное средство защиты от гриппа, потому что таким образом вы защищаете не только собственное здоровье, но и здоровье окружающих.

грипп 2.JPG

Добровольная вакцинация от гриппа должна завершиться к ноябрю, а пока иммунизация жителей наукограда продолжается, и у ответственных дубненцев еще есть время, чтобы с паспортом и полисом ОМС прийти в прививочные кабинеты поликлиник городской больницы, МСЧ-9 и бесплатно сделать прививку.

- Задача нашей Управляющей компании – создать комфортные условия резидентам для ведения бизнеса в особой экономической зоне, - говорит генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев. - Это не только получение налоговых льгот и преференций или создание инженерной инфраструктуры, но и проведение централизованно среди наших инвесторов социально значимых акций. В этом году, к примеру, мы уже дважды организовали День донора – сдано более 50 литров крови для лечения пациентов детских медицинских учреждений Подмосковья. К таким же акциям относится добровольная вакцинация против гриппа, которая для удобства резидентов и сотрудников Управляющей компании была организована непосредственно на нашей территории. Хочу призвать тех, кто еще не успел сделать прививку, пройти вакцинацию, чтобы самим не находиться в зоне риска заболевания и оградить от гриппа своих близких и коллег. В дубненских медучреждениях сегодня достаточно качественной вакцины отечественного производства, которая надежно защитит вас от болезни.

грипп 3.JPG

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

14 Мая 2025
ОЭЗ «Дубна» и СЭЗ «Могилев» укрепляют партнерские связи
В ОЭЗ «Дубна» с рабочим визитом побывали представители СЭЗ «Могилев» (Республика Беларусь). Гостям презентовали возможности технико-внедренческой зоны, а также подмосковных индустриальных парков «Есипово» и «Ключ», строительство которого и работу с инвесторами осуществляет управляющая компания ОЭЗ.
14 Мая 2025
Резидент ОЭЗ «Дубна» начнет поставки продукции в Уганду и Кению
Производитель уникальных хирургических средств, не имеющих аналогов в мире, компания «Пуль-сар» запустит поставки продукции собственной разработки в Уганду и Кению.
7 Мая 2025
В ОЭЗ «Дубна» отметили юбилей Великой Победы
В честь главного события года - 80-летия Победы в Великой Отечественной войне управляющая компания ОЭЗ «Дубна» организовала масштабное мероприятие, на которое пригласила представителей ветеранских организаций, СВО, руководства города, резидентов, партнеров и подшефных организаций, жителей наукограда.
30 Апреля 2025
Резидент ОЭЗ «Дубна» продемонстрировал новейшие медицинские препараты на выставке в Стамбуле
На крупнейшей Международной выставке Expomed Eurasia 2025, которая прошла в Стамбуле (Турция), свои инновационные медицинские средства на национальном стенде России представила компания «Пуль-сар», реализующая социально значимый проект на территории ОЭЗ в подмосковной Дубне.