На главную
ОЭЗ «Дубна» присоединилась к компании по вакцинации против гриппа
28 Сентября 2020

ОЭЗ «Дубна» присоединилась к компании по вакцинации против гриппа

В регионе, а значит, и в подмосковной Дубне полным ходом идет прививочная компания по вакцинации против гриппа. В ОЭЗ «Дубна» только в один день 24 сентября прививки сделали около 60 сотрудников.

По словам главврача Дубненской городской больницы Алексея Осипова, для создания у жителей наукограда устойчивого иммунитета необходимо привить более 20 тысяч человек и сделать это как можно раньше. Выездная бригада медиков этого учреждения здравоохранения уже побывала в ОЭЗ «Дубна», где прививки были сделаны почти 60 сотрудникам предприятий резидентов и Управляющей компании.

- Я уже давно являюсь донором и регулярно сдаю кровь, а вот прививку от гриппа сделал впервые, - говорит директор департамента по привлечению и взаимодействию с инвесторами АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Денис Иванов. – Сегодня, когда везде такая сложная эпидемическая обстановка из-за коронавируса, это важно, чтобы не заболеть самому, не заразить своих близких – а у меня есть маленький ребенок с неокрепшим пока иммунитетом, а также коллег. Так что профилактика гриппа необходима и чем больше людей сделают прививки, тем в большей безопасности будем все мы.

- Очень удобно, что бригада медиков приехала на территорию нашей ОЭЗ и была возможность сделать прививку, не отрываясь надолго от своей основной работы, - поддержала коллегу начальник отдела по привлечению инвесторов Татьяна Сухарева. - Я считаю, что своевременная вакцинация - это наиболее эффективное средство защиты от гриппа, потому что таким образом вы защищаете не только собственное здоровье, но и здоровье окружающих.

грипп 2.JPG

Добровольная вакцинация от гриппа должна завершиться к ноябрю, а пока иммунизация жителей наукограда продолжается, и у ответственных дубненцев еще есть время, чтобы с паспортом и полисом ОМС прийти в прививочные кабинеты поликлиник городской больницы, МСЧ-9 и бесплатно сделать прививку.

- Задача нашей Управляющей компании – создать комфортные условия резидентам для ведения бизнеса в особой экономической зоне, - говорит генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев. - Это не только получение налоговых льгот и преференций или создание инженерной инфраструктуры, но и проведение централизованно среди наших инвесторов социально значимых акций. В этом году, к примеру, мы уже дважды организовали День донора – сдано более 50 литров крови для лечения пациентов детских медицинских учреждений Подмосковья. К таким же акциям относится добровольная вакцинация против гриппа, которая для удобства резидентов и сотрудников Управляющей компании была организована непосредственно на нашей территории. Хочу призвать тех, кто еще не успел сделать прививку, пройти вакцинацию, чтобы самим не находиться в зоне риска заболевания и оградить от гриппа своих близких и коллег. В дубненских медучреждениях сегодня достаточно качественной вакцины отечественного производства, которая надежно защитит вас от болезни.

грипп 3.JPG

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.
10 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» прошла межрегиональная практическая конференция «Человек и космос»
В преддверии Дня космонавтики подшефный ОЭЗ «Дубна» детский сад «Созвездие» организовал научно-практическую конференцию «Человек и космос». В мероприятии приняли участие дошколята из Дубны, а также на заочной основе из наукоградов Жуковский, Люберцы, Королев, Новоуральск - всего 30 будущих исследователей космического мира.