На главную
ОЭЗ Дубна» пополнили четыре резидента с инвестициями 43 млн рублей
27 Марта 2019

ОЭЗ Дубна» пополнили четыре резидента с инвестициями 43 млн рублей

Один из четырех новых резидентов ОЭЗ «Дубна» компания «Альфа Инжиниринг» создаст на ее территории предприятие по производству тормозных систем автомобилей и инвестирует в проект более 29 млн рублей.

Компания ООО «Альфа Инжиниринг» защитила свой бизнес-план на технико-внедренческом экспертном совете при правительстве Московской области, который 27 марта провел заместитель председателя правительства Вадим Хромов.

На территории особой экономической зоны «Дубна» компания «Альфа Инжиниринг» планирует разрабатывать и производить тормозные системы автомобилей, а также их составные части и комплектующие. С целью снижения веса изделий тормозной суппорт будут изготавливать из алюминия, а тормозной диск собирать из чугунного кольца и центральной ступицы из алюминия. Сокращение веса и увеличение производительности этих изделий позволит экономить на топливе, увеличить разгонную и тормозную динамику современных мощных автомобилей, что в полной мере соответствует нынешним мировым стандартам автомобилестроения.

У нового резидента ОЭЗ «Дубна» надежные партнеры и подрядчики. Совместно со специалистами Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института «НАМИ» (г. Москва) будут выполняться НИОКР, планируется 3D печать узлов конечного продукта, а также проведение на базе института сертификации конечного продукта. В НПО «Оксид» (г. Люберцы) будут осуществляться работы по чистовой (пескоструйной) обработке, анодированию и покраске изделий.

Для реализации проекта «Альфа Инжиниринг» планирует арендовать 480 кв. метров площадей в новом Инновационно-технологическом центре на правобережной площадке ОЭЗ «Дубна», строительство которого уже завершено. Компания инвестирует в проект 29,2 млн рублей и создаст не менее 27 высокопроизводительных рабочих мест.

Инновационную продукцию резидент ОЭЗ «Дубна» намерен поставлять на конвейеры российских автопроизводителей, а также на экспорт. В перспективе на территории РФ будет создаваться собственная дилерская сеть из крупных станций техобслуживания, а также компаний, занимающихся тюнингом автомобилей. Предварительная заинтересованность в этом есть у компаний Toyota и Mazda. Планируется поставка тормозных суппортов по программе локальных аксессуаров для отечественного рынка, а после закрепления продукции в России - ее вывод на рынки Западной Европы, США и Ближнего Востока.

Члены Экспертного совета одобрили изменения в действующие соглашения об осуществлении деятельности на территории ОЭЗ «Дубна» трем резидентам - компаниям «Грасис-Тех», «ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ» и «НПО «ТРАНСКОМСОФТ». Изменения касались увеличения площади предполагаемых к строительству объектов, общей суммы инвестиций в проект, корректировки видов деятельности, изменения сроков строительства офисно-производственных комплексов и других моментов.

Стоит сказать, что днем раньше еще три компании защитили свои проекты на рабочем совещании в министерстве инвестиций и инноваций Московской области с целью получения статуса резидента ОЭЗ «Дубна» по упрощенной схеме - без их рассмотрения на Экспертном совете. Совещание провел замминистра Антон Логинов. Согласно бизнес-планам, они инвестируют в проекты порядка 14 млн. рублей и создадут 40 рабочих мест.

Таким образом, после подписания с новыми инвесторами соглашений об осуществлении на территории подмосковной ОЭЗ технико-внедренческой деятельности число ее резидентов составит 154 компании.

ЭС - зал.JPG

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

30 Апреля 2025
Резидент ОЭЗ «Дубна» продемонстрировал новейшие медицинские препараты на выставке в Стамбуле
На крупнейшей Международной выставке Expomed Eurasia 2025, которая прошла в Стамбуле (Турция), свои инновационные медицинские средства на национальном стенде России представила компания «Пуль-сар», реализующая социально значимый проект на территории ОЭЗ в подмосковной Дубне.
29 Апреля 2025
Резидент ОЭЗ «Дубна» запустил новую линию по производству оборудования для отечественных сетей сотовой связи
Резидент ОЭЗ «Дубна» запустил новую линию по производству оборудования для отечественных сетей сотовой связи
29 Апреля 2025
Компания «ПСК Фарма» зарегистрировала два новых препарата для лечения онкологии и диабета
Резидент ОЭЗ «Дубна» российская фармацевтическая компания «ПСК Фарма» получила регистрационное удостоверение на два новых препарата для лечения пациентов с онкологическими заболеваниями и диабетом. Оба препарата входят в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП), которые поставляются в лечебные учреждения в рамках государственных закупок по всей стране.
25 Апреля 2025
Ярмарка вакансий в ОЭЗ «Дубна»: около 30 работодателей ищут кадры для высоких технологий
В ОЭЗ «Дубна» прошла ежегодная Ярмарка вакансий, организованная ее управляющей компанией. Мероприятие собрало порядка 30 работодателей - резидентов и градообразующих предприятий, предложивших более 300 вакансий, а также свыше 300 соискателей достойной работы.